- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-05-2010 Автосигнализация
рубрика: Новости
Купив автомобиль, вы приобретаете дополнительные проблемы и головную боль, связанную с его сохранностью. А если у вас нет своего гаража или охраняемой рядом с домом автостоянки, тогда эта проблема очень актуальна для вас. И совершенно независимо от того, являетесь ли вы владельцем элитной марки авто, или ваш автомобиль - всего лишь заурядный продукт отечественного автопрома. На каждый автомобиль найдется угонщик, а если автомобиль ненадежно защищен, то это как красная тряпка для быка. – автоугонщику угнать ваше авто дело принципа. Для решения этой проблемы многие автопроизводители разработали ряд защитных устройств.

Все начиналось с обыкновенных дверных замков, которые, однако, с каждой новой моделью эволюционировали. Сейчас в современных автомобилях используются уже не просто механические, металлические ключи, а ключи с магнитным и электронным принципом действия. Кроме закрывания замков дверей и рулевой колонки многие автомобили также позволяют заблокировать двигатель путем блокировки электрооборудования. Но, как показала практика, как ни закрывай автомобиль, найдутся умельцы, которые смогут его открыть. Поэтому следующим этапом в развитии противоугонных систем стали системы автосигнализации. Начинались они с банальной системы, рассчитанной на открывание дверей или прикосновение (удары) к автомобилю. Но постепенно системы автосигнализации и системы запирания автомобиля объединялись в одно устройство. Это позволило более практично и удобно использовать такие системы.

Последние разработки систем автосигнализации - это уже автономные электронные системы с большим количеством датчиков и различных устройств, в том числе звуковых и световых, предназначенных не допустить проникновения посторонних в автомобиль и уж тем более украсть его.

Выбор автосигнализации - довольно непростое задание, кардинально отличающееся от выбора той же радионяни. В последнее время в интернете все чаще можно увидеть так называемые черные списки систем автосигнализации и противоугонных систем. Их непригодность заключается в устаревших или не достаточно надежных методах и средствах противодействия автоугонщикам. Кроме этих, можно сказать - неспособных, систем, вы с легкостью при покупке сможете нарваться на аферистов, которые продадут вам автосигнализацию с известными им кодами и параметрами сигнала доступа. Далее, вы устанавливаете данный комплект автосигнализации на автомобиль, и в один прекрасный день он просто исчезает. Поэтому как рекомендация - приобретайте автосигнализацию и противоугонные системы в специальных автомагазинах, при покупке проверяйте комплект на целостность, и соответствие технической документации. Установку системы доверяйте только специалистам. Так как при установке таких систем в кустарных или домашних условиях не всегда возможно точно и правильно ее настроить. А неправильно настроенная сигнализация - это брешь для угонщика.

Последние модели автосигнализаци используют для опознавания хозяина - специальный электронный сигнал, который подается передатчиком, установленным на специальном брелке (своего рода пульт управления сигнализацией), а приемник располагается непосредственно в автомобиле. При совпадении сигнала с необходимыми параметрами, автомобиль разблокируется и вы получаете к нему доступ. Для защиты сигнала и его характеристик (ведь если подобрать такой же сигнал то можно с легкостью попасть в автомобиль, чем и не брезгуют угонщики) многие производители используют не просто электронный импульс, а с зашифрованным в нем цифровым кодом, который должен принять и обработать специальный чип. Дополнительно таких чипов может быть два, один в брелке другой в автомобиле, и тогда подтверждение должны дать оба. Еще некоторые используют два независимых сигнала одновременно передающихся, и какой из них реальный, а какой нет вам не известно.

Но, не смотря на все эти уловки, мир автоугонщиков тоже не стоит на месте. Художественный фильм «Угнать за 60 секунд» - яркое тому подтверждение. Одной из основных рекомендаций специалистов по предотвращению угона автомобиля при помощи разгадки сигнала – это не стоит включать и выключать автосигнализацию с большого расстояния от автомобиля. Помните, чем больше расстояние, тем легче похитить ваш код.

Одной из современных и надежных систем считается автосигнализация ДИАЛОГ-система класса Hi-Tech, по которой также изготавливаются самые дорогие детские музыкальные игрушки. Данная система - одна из единственных в мире, использующая диалоговый код управления с частотой сигнала 2,2 Ггц. Сигнализации этой марки изготовляются компанией Magic Systems. В своей конструкции система ДИАЛОГ имеет все необходимые средства, которые предотвратят угон автомобиля. Использование в системе цифровой шины LAN, позволит каждый автомобиль настроить по индивидуальным параметрам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей