- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-04-2010 Подержанные автомобили за три месяца подорожали на 10%
рубрика: Новости
Стоимость поддержанных автомобилей, как показало подведение итогов работы российского вторичного автомобильного рынка за первый квартал 2010 года, повысилась в среднем на десять-двенадцать процентов. Такой анализ специалисты провели на основе анализа полутора миллионов объявлений за январь – март текущего года. Цены сравнивались с идентичными, которые указывались продавцами в последнем квартале прошлого года. Интересно, что такое подорожание на поддержанные автомобили произошло впервые за полтора года. Специалисты российского авторынка считают, что «поведение» стоимости автомобилей зависит от спроса ни них. А всё это время спрос был достаточно низким. Сегодня, когда авторынок стал оживляться и вновь появилась тенденция к росту спроса, стоимость поддержанных автомобилей «отреагировала» мгновенно. Теперь возвращается привычное соотношение цен: «годовалый» стоит 70-90% от нового автомобиля, «двухлетка» - 60-80%, а «трёхлетки» - 50-70%.

Ещё одним фактором подорожания машин вторичного рынка является, по мнению экспертов, то, что у дилеров закончились недорогие бюджетные автомобили. В разгар кризиса дилеры продавали машины по демпинговым ценам, но сегодня они тоже поднимают стоимость автомобилей. Например, стоимость «Volkswagen Passat» 2008 года выпуска поднялась с цифры в 950 тысяч рублей до цифры 1,1-1,2 миллион рублей.

Анализ выставленных цен показал, что быстрее всего поднимается стоимость недорогих моделей автомобилей. Например, трехлетний автомобиль «BMW 3-Series» стал дороже на десять процентов, а пятилетний автомобиль «Hyundai Getz» подорожал на шестнадцать процентов. Вообще, как отмечают аналитики, стоимость автомобилей до четырёхсот тысяч рублей поднялась не менее, чем на двенадцать процентов. Всему этому способствовала матовая пленка, которая предала этим автомобилям индивидуальность!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей