- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2010 Медведев подписал закон о новых штрафах за «нелегальное» вождение
рубрика: Новости
Ну, «нелегалы», берегитесь! Президентом России Дмитрием Медведевым были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Эти изменения касаются статьи 12.1 и направлены на увеличение штрафов за отсутствие регистрации, а также за езду не прошедшей технического осмотра автомашины.

Следует заметить, что законопроект об усилении ответственности за несвоевременную регистрацию транспортного средства представила Костромская областная Дума. Отмечалось, что наказание, которое было принято до этого, не стимулировало владельцев автотранспортных средств регистрировать их в положенный срок. Согласно закону, владелец авто должен поставить на учет свою «лошадку» в срок до 5 дней после покупки, а в случае управления машиной с транзитными номерами – до 20 дней после получения номеров.

Можно вспомнить, что недавно была узаконена просьба ГИБДД о необходимости в трехдневный срок сдавать водительские права тем, кому было вынесено судебное решение об отстранении от вождения авто за нарушение правил дорожного движения. Ввиду этого заместителем Министра внутренних дел Сергеем Булавиным во время рассмотрения нового законопроекта было сообщено, что на протяжении предыдущего, 2009 года, в отношении водителей транспортных средств, нарушивших правила движения, было вынесено более миллиона постановлений о лишении их водительских прав. Из них 100 тысяч свои права сдавать не собирались.

Лучшие амортизаторы RANCHO на интернет-магазине компании Трофитек! Более 10 лет на рынке!

Еще до принятия этого закона нарушители могли отделаться сторублевкой. Однако ежегодно количество таких нарушений возрастало. Если брать статистику 2008 года, то тогда было оштрафовано больше 1,2 миллиона автовладельцев. А уже в следующем, 2009 году, это число поднялось практически до 1,7 миллиона. Итак, согласно новому закону были повышены размеры штрафов. Если в прошлом они составляли 100 и 200 рублей соответственно, то теперь возросли максимально до 800 рублей, что составило соответственное повышение в 8 (отсутствие регистрации) и в 4 раза (без ТО).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей