- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-02-2012 Подвеска как главный объект тюнинга ГАЗ
рубрика: Внешний тюнинг
Подвеска как главный объект тюнинга ГАЗ
На любой машине подвеска, в первую очередь, должна отлично справляться со всеми неровностями на дорогах, чтобы обеспечить пассажирам и водителю достаточный комфорт во время поездки. Далеко не всегда владелец машины полностью удовлетворен функционированием ее подвески и ее показателями – надежностью, мягкостью и пределами работы. К счастью, унификация ряда элементов подвески вполне позволяет провести ее тюнинг.

Особых конструктивных изменений подвеска ГАЗ не получала со времен выхода модели ГАЗ-21. Отличие заключается лишь в том, что основные детали стали значительно более современными и надежными. Множество автолюбителей находится в поиске разнообразных вариантов, при помощи которых можно доработать подвеску Волги. Самым простым, но приносящим огромную пользу, можно назвать замену типовых передних стоек на импортные амортизаторы, в комплекте с которыми устанавливаются измененные пружины. В состав таких пружин входит две части, мягкая верхняя и жесткая нижняя. Благодаря тому, что части работают в разных режимах, пружина становится максимально универсальной.

Не менее важна в подвеске и такая деталь как амортизатор. Проверить качество их работы можно очень просто: нажмите на “угол” кузова и быстро отпустите его. В случае, если машина сделает больше одного колебания по вертикальной оси, следует заняться ремонтом подвески и заменой амортизаторов.

Лучше всего использовать специальные амортизаторы, в которых используется газ высокого давления. Разработаны они для максимально эффективной эксплуатации, а потому способны выдержать все нагрузки, которые предполагает езда на ГАЗ-3110. С помощью особой конструкции удается избежать перегрева масла и его вспенивания в амортизаторе.

Заметим, что любые работы по тюнингу подвески стоит начинать с проверки и ремонта каждого из узлов. Даже самые совершенные амортизаторы и пружины не способны показывать эффективную работу при дефектах в прочих узлах.

Отдаете предпочтение зарубежному автопрому? Предлагаем Вам приобрести Фольксваген Поло - этот солидный автомобиль подчеркнет Ваш стиль и уверенность в себе, а также покажет всем, что Вы ценитель отличных автомобилей. Кроме того у нас Вы можете приобрести Фольксваген Поло по привлекательной цене и к тому же в кредит с низкими процентными ставками.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей