- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2012 Тюнинг «ГАЗ»: установка защитной сетки радиатора для бампера
рубрика: Внешний тюнинг
Тюнинг «ГАЗ»: установка защитной сетки радиатора для бампера
Автомобили отечественного производства все еще пользуются немалым спросом. Неудивительно, ведь цены на эти машины существенно ниже, чем на иномарки, да и технические характеристики у них неплохие. Тем не менее, недочетов в конструкции этих авто немало, и один из подобных недостатков - наличие отверстий в нижней части бампера, предназначенных для притока воздуха к радиатору. Через эти отверстия в радиатор попадают еще и камни, что грозит машине частыми поломками. Чтобы исправить ситуацию, можно установить на проблемную часть алюминиевую сетку.

Совсем закрывать отверстия нельзя, поскольку со своей основной задачей они справляются, как положено, и другого способа для попадания воздуха к радиатору в машинах «ГАЗ» не предусмотрено. Тем не менее, уменьшить отверстия необходимо, чтобы избежать попадания в радиатор камней. Для этих целей есть в продаже и готовые рамки, но их дизайн чаще всего оставляет желать лучшего, а сетка – более неброский и, кстати, дешевый аналог. Лучше всего выбрать алюминиевую сетку: ее легко найти на любом авторынке, она недорого стоит и при этом практична. Поскольку алюминий – легкий металл, вес сетки, установленной в нижней части бампера, никак не повлияет на управляемость и производительность автомобиля.

Перед установкой защитной сетки, следует взять специальные ножницы для работы с металлом и вырезать из большого куска два прямоугольника, по размеру чуть больше внутренней части отверстий воздухозаборника. Запас нужен для того, чтобы можно было впоследствии загнуть края сетки для закрепления. Закрепить куски сетки можно при помощи обыкновенных болтов с гайками небольшого диаметра (около 4 мм).

Такая защитная сетка довольно неприметна. Чтобы ее и вовсе не было видно, можно замазать шляпки крепежных болтов краской в цвет кузова машины.

Также нельзя оставлять без внимания колеса автомобиля. Интернет-магазин шин Телега.ру предоставляет Вам огромный ассортимент шин, колес, дисков и покрышек для любых автомобилей. Большой каталог и простая форма для поиска и заказа помогут Вам подобрать все необходимое, а также Вас порадуют различные акции и спец предложения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей