- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-01-2012 Карбон – дорого и стильно
рубрика: Внешний тюнинг
Карбон – дорого и стильно
Будем откровенны: автомобили отечественного производства не отличаются изысканным внешним видом. Тем не менее, потребители все еще уважают продукцию местного автопрома за качество и невысокую цену. Ну а внешний вид легко можно усовершенствовать при помощи тюнинга. Один из способов придания недорогому автомобилю «ГАЗ» изюминки – использование декоративных элементов из карбона или его имитации.

Композитный материал карбон представляет собой сплетение нитей углерода, скрепленных эпоксидной смолой. По текстуре он похож на плотную ткань с рельефным рисунком. Материал этот прочный, сравнительно легкий, красивый, но весьма дорогой. Так как зачастую автолюбителей привлекает именно внешний вид карбонового покрытия, его часто заменяют недорогой, но столь же красивой имитацией.

Карбон получил довольно широкое распространение в мире тюнинга. Если хозяин недорогого автомобиля «ГАЗ» решит потратиться на тюнинг с элементами карбонового покрытия, стоит отложить на это внушительную сумму, однако результат превзойдет все ожидания. Из карбона делают различные части авто – спойлеры, капоты, бамперы, элементы кузова и детали салона. При этом даже довольно объемная деталь из карбона не ухудшит аэродинамических показателей машины – этот материал намного легче большинства металлов, включая сталь и алюминий. О повреждении дорогих элементов тюнинга хозяину тоже не придется особо беспокоиться, ведь карбон по прочности превосходит даже стекловолокно.

Тем не менее, следует оберегать поверхность от точечных ударов вроде постоянного попадания мелких камней – это может испортить деталь. Вдобавок, карбон подвержен выцветанию на солнце, и если авто подолгу находится под прямыми солнечными лучами, покрытие может изменить свой первоначальный цвет.

Жалуетесь на плохое качество электроэнергии? Обращайтесь к нам за помощью, наши высококвалифицированные специалисты совместно с новейшим оборудованием измерят качество электроэнергии и посоветуют нужный анализатор и регистратор показателей качества электрической энергии.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей