- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-05-2013 Пластиковые и металлические пороги для тюнинга
рубрика: Надо знать
Основной проблемой, с которой сталкиваются автомобилисты, является изношенность порогов. Плохое состояние дорог и негативные погодные условия через некоторое время вызывают коррозию кузова. Поэтому многие владельцы машин уже на ранних стадиях эксплуатации проводят тюнинг внешних элементов, в том числе и порогов, которые имеют оригинальный дизайн и множество цветовых оттенков.



Пластиковые и металлические пороги для тюнинга


Практически все производители стали выпускать пороги из пластика для защиты нижней части кузова от коррозии, которая возникает из-за грязных выбросов из-под колес. Эта деталь автомобиля имеет существенное значение и в компоновке экстерьера. Хорошо подобранные пороги эффектно смотрятся и имеют высокую функциональность. Например, пластиковые пороги легко амортизируют небольшие удары и долго сохраняют привлекательный внешний вид. При более сильных повреждениях, когда пластиковая накладка проламывается, автомобилисту достаточно установить новый элемент, не прибегая к дорогостоящим ремонтным работам кузова. Замена порога не требует больших усилий и навыков, все необходимые крепления и описание последовательности операций входят в комплект с деталью.



Если пороги были несъемными (металлическими), то работы будут более сложные, так как возможно потребуются выправка при помощи споттера или сварные работы для установки новой детали. Тогда придется снять двери и крылья, снять сиденья и напольные покрытия. После сварки все швы зашпаклевываются и покрываются грунтовкой. При этом нужно точно контролировать величину зазоров между новым элементом и дверью, которую поставили на место. По жесткости и прочности такие пороги не имеют себе равных.



На многие крупные автомобили устанавливают специальные пороги из нержавейки, которые выполняют несколько функций - защищают кузов от внешний воздействий и повышают комфортность пассажиров. Защитные пороги из нержавеющей стали для Газели и Волги имеют слегка загнутый передний край, что позволяет эффективно предохранять салон от попадания грязи и воды. Установку порогов производят на двухсторонний скотч, который крепят к плоской поверхности кузова, а потом сверху накладывают обвес. Для максимального прилипания можно прогреть деталь строительным феном. Тюнинговые пороги по техническим характеристикам не уступают заводским, а смотрятся намного эффектней. После такой доработки автомобиль приобретает более необычный и строгий вид.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей