- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-03-2013 Летняя резина. Выбираем правильно!
рубрика: Надо знать
В теплую погоду дорожное покрытие более благоприятно для автомобилей. Но при выборе летних шин нужно учитывать также много нюансов, как и в зимних шинах. Выбор летней резины часто ставит водителя в тупик. Выходом из этой ситуации становится покупка самой дорогой резины, либо шины, которые подходят именно для вашего автомобиля. Приятно, что качественные шины самара, являясь крупным городом, позволяет автовладельцам приобрести в любом районе, многие интернет-магазины предлагают консультацию в выборе и бесплатную доставку, что особенно приятно – резину привезут домой или в офис, сразу на шиномонтаж, где вы запланировали замену.
Наиболее важными характеристиками летних шин являются цена, эффективность сцепления с дорожным покрытием, курсовая устойчивость, шумность, комфортность, управляемость, износоустойчивость, противодействие квапланированию, устойчивость в поворотах, скоростной режим, вес. Выбирать летнюю резину нужно, основываясь на этих характеристиках. Решено купить летние шины хорошего качества, но вы новичок и не знаете, как выбирать? Сообщите менеджеру имеющуюся информацию, и он поможет найти оптимальный вариант.
Цена зависит от марки производителя, состава резиновой смеси, рисунка протектора, грамотно разработанного рынка маркетинга. Эффективность сцепления с дорожным покрытием влияет на разгон и торможение. Износоустойчивость и устойчивость в поворотах, скоростной режим зависит от рисунка протектора и состава резиновой смеси.
Вес резины зависит от того, какая ширина профиля и материалы, которые используют в производстве.
К сожалению, на данный момент еще не существует такого вида резины, который бы идеально совмещал все эти качества. Часто при улучшении одной из характеристик ухудшается другая.
Это значит, что любая летняя резина, которую вы приобретете, будет лучшим выбором для вашего автомобиля, но не будет лучшим выбором вообще. Если вы решили приобрести новые литые диски самара предложит вам координаты десятков торговых точек, которых помочь в выборе и предоставить качественную консультацию специалистов.
Чтобы выбрать наиболее подходящую для вас летнюю резину, вспомните, в каких условиях вы ездили прошлый летний сезон. Объективно оцените местность, по которой вы чаще всего ездите, оцените свой стиль вождения, а также реальные возможности вождения вашего автомобиля. Здесь вы должны основываться на своих знаниях, потому что никакой друг, автофорум и продавец не знает ваш автомобиль лучше, чем знаете его именно вы.



Летняя резина. Выбираем правильно!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей