- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-07-2012 Женщина за рулем или откуда берутся мифы
рубрика: Мой автомобиль
Ни для кого не секрет, что женщины и мужчины разные не только внешне. Мы различаемся и по эмоциональному уровню, и по возможным стандартным реакциям на одну и ту же ситуацию.


Мы разные, но нельзя сказать что кто-то (мужчина или женщина) по определению лучше. Откуда же взялись мифы о том, что женщины плохие водители и что думает по этому поводу среднестатистический автоинструктор?


Вообще, редко какой инструктор по вождению различает своих учеников по половому признаку. Речь конечно же идет о профессионалах. Потому что если человек, обучающий водить авто склонен верить предубеждениям о том, что женщина не в состоянии стать хорошим водителем, то как преподаватель он мягко говоря слабоват.



Женщина за рулем или откуда берутся мифы


Давайте разберем почему. Хороший автоинструктор вообще по большому счету способен научить любого. То есть для него не существует способных и неспособных, он не бросает с первых же трудностей фразу «вы не способны водить авто», он просто делает свое дело и планомерно добивается поставленного результата.


Что же заставляет многих мужчин подтрунивать над слабым полом? Да, в действительности, скорость реакции у женщин может быть немного снижена, как и уровень концентрации на всех одновременно объектах на дороге.


Однако, как правило, женщина, которая поставила себе целью водить автомобиль настолько скрупулезно и прилежно все изучает, что фундаментальные глубокие знания с большой долей вероятности дадут ей фору перед многими мужчинами.


Но выезжая на дорогу женщины часто сталкиваются с агрессивным отношением к себе мужчин-водителей. Такие реакции окружающих никак не могут послужить более уверенному поведению и спокойному продолжению движения.


Мужчина должен понимать, что ошибки совершают все без половой принадлежности, но почему то женщинам они прощаются реже.


Если девушка переживает о том, как к ней будут относится на дороге, она должна в первую очередь постараться научиться водить авто как можно лучше.


Будет замечательно, если ее будет обучать частный инструктор по вождению, так как стандартное образование в автошколах слишком поверхностное для того, чтобы изучить все тонкости процесса.


Важно понимать необходимость освоения безопасного вождения и основ управления за ситуацией на дороге, так как именно они позволят чувствовать себя за рулем действительно уверенно и, таким образом, оставить все переживания по поводу предвзятого отношения со стороны окружающих.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей