- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-10-2012 Основные типы автомобильных подъемников
рубрика: Комплектующие
В перечне оборудования, которым оснащается стандартная станция технического обслуживания автомобилей, автоподъемнику уделяется особое место, как одному из главных и незаменимых технических приспособлений. Автоподъёмники обеспечивают поднятие автомобиля на необходимую высоту для осуществления ремонта нижней части машины, помимо этого такие механизмы довольно часто используют для быстрой и качественной смены дисков, покрышек, тюнинга и пр.
Современный рынок технических средств предлагает обилие автомобильных подъемников различной конфигурации для разных типов работ. Многообразие предлагаемых конструкций может легко ввести в заблуждение, поэтому перед тем, как выбрать подъемник для автосервиса следует более тщательно разобраться в существующих типах, что бы приобретение оборудования оказалось удачным, и оно соответствовало поставленным задачам.
В зависимости от конструкции автомобильные подъемники подразделяют на пять основных категорий: одностоечные, двухстоечные, плунжерные, четырехстоечные и, так называемые, ножницы. Подобрать нужный подъёмник не сложней, чем выбрать автосканер или какое либо другое техническое средство для автомобиля.
Одностоечные подъемники состоят из одной несущей колонны и занимают сравнительно небольшую площадь. В зависимости от того, какой тип одностоечного механизма будет выбран - стационарный или передвижной, грузоподъёмность вашего агрегата будет существенно отличаться. У стационарных она составляет до 2,5 тонн, в то время как у передвижных не превышает 250 кг. Двухстоечные подъемники состоят из 2-х стоек, на которых установлены специальные кронштейны, который и регулируют высоту подъема. Грузоподъемность таких устройств достигает 5 тонн.
Четырехстоечные устройства также являются весьма распространенным типом. Четыре стойки с размещенной платформой для автомобиля, отличаются тихой работой, которая обеспечивается интегрированной гидравлической системой. Такой тип подъемников традиционно используется для оказания технического сервиса грузовой технике.

Основные типы автомобильных подъемников

Главным достоинством плунжерных подъемников является высокая надёжность, плавность хода, полный доступ, бесшумная работа, а также компактность конструкции. Плунжерные подъёмники можно без проблем комбинировать с техническими стендами установки угла колес. Возможность применения систем синхронизации разрешает проводить работы с транспортом повышенной длины, благодаря последовательному выстраиванию нескольких устройств. Отличительной же чертой ножничных подъемников является возможность их установки на уровне пола, благодаря конструкции складного типа.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей