- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2012 Предназначение кунгов и их виды
рубрика: Комплектующие
Пикап является гибридом между грузовым и легковым автомобилем, и его популярность в нашей стране не перестает расти. Вместе с тем, растет спрос и на кунги для пикапов, которые добавляют машине функциональности и делают ее более практичной, придают ей спортивную «стремительность». Тюнинг пикапов сегодня очень востребован, поскольку позволяет осуществлять установку всевозможных крышек для кузова. Причина популярности установки именно таких дополнений вполне объяснима – даже несмотря на то, грузовой отсек машины очень удобен для перевозки грузов, их защиту он не обеспечивает. А защищать вещи приходится не только от плохой погоды, дождя, снега, бури и солнца, но и от людей, нечистых на руку.


Еще одним поводом для того, чтобы приобрести кунг, является возможность улучшить аэродинамические свойства машины, следовательно, сократить расходы топлива. И если учитывать хорошие «аппетиты» многих пикапов, в особенности полноприводных, то такая возможность сэкономить будет весьма желательной для автовладельцев. Помимо того, благодаря улучшению аэродинамики можно незначительно увеличить скорость автомобиля.


Пожалуй, самым удобным и рациональным решением защиты кузова, а также возможностью увеличить его грузоподъемность и полезные качества является приобретение хард топа. Такое понятие как «кунг» появилось еще на заре появления пикапов – тогда таким словом называли любую будку, прикрывающую кузов грузовой машины. По сути, кунг Мазда или хард топ на любой другой автомобиль является жесткой конструкцией из металла, пластика, стекла и стеклопластика в самых различных сочетаниях. Это в действительности будка, имеющая окна, стены, крышу. Необходимо отметить, что одной стены у нее нет, при этом ее заменяет задняя стенка кабинки пикапа. К корпусу машины крепление осуществляется при помощи струбцин (в некоторых случаях используются болты), с применением по всей линии прилегания уплотнителей.



Предназначение кунгов и их виды


Окна в кунгах бывают частично открывающимися, глухими или полностью открывающимися. Помимо того, в некоторых моделях открывается и заднее стекло. Стоит сказать, что по назначению такие аксессуары делятся на следующие виды:



  • коммерческие,

  • экспедиционные,

  • бытовые.


Понятное дело, что тип покрытия владелец авто будет выбирать, исходя из собственных возможностей и нужд. Тем не менее, самыми «грузоемкими» и удобными вариантами можно считать именно жесткую крышку. В любом случае, компания «Инком Центр» в Москве предлагает вам очень широкий выбор различных хард топов, среди которых вы, несомненно, сможете подобрать для себя самый лучший как по качеству, так и по цене!


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей