- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-09-2012 Контейнерные грузоперевозки – оптимальное решение
рубрика: Комплектующие
В условиях современного производства размещать мощности становится наиболее рациональным в регионах, где имеется достаточное количество ресурсов, включая рабочую силу. Поскольку производство – процесс довольно сложный и многогранный, рациональное использование ресурса позволяет добиваться значительной экономии, снижая, таким образом, себестоимость продукции. Но ведь производимые товары нужны не только в регионе, в котором они произведены. Для обеспечения полноценного снабжения в масштабах всей страны необходимо обеспечить еще и рациональную доставку товаров до непосредственного покупателя.

Контейнерные грузоперевозки – оптимальное решение


Транспортировка разного рода грузов в условиях современной России – это наиболее актуальный вопрос для многих отраслей бизнеса, но прежде всего торговой сети. Впрочем, применяется и доставка сырья до места производства товаров, но тогда все стараются найти поставщика, расположенного как можно ближе к производству. В таких случаях использовать автомобильные контейнерные перевозки на значительные расстояния не слишком выгодно, поскольку стоимость сырья может значительно увеличиться. Намного удобнее обеспечивать доставку готового товара. В таких случаях влияние стоимости доставки на конечную стоимость продукции будет не так выражено.


При выборе транспорта для доставки продукции необходимо руководствоваться соображениями собственной выгоды. Для многих доставка продукции на дальние расстояния более выгодна при использовании сборных грузов или с применением специальных схем логистики транспортных компаний, но в некоторых случаях авто перевозка грузов оказывается более подходящей. Применение контейнеров при транспортировке продукции позволяет обеспечить ее высокую сохранность в пути и ускорение погрузочно-разгрузочных работ, разумеется, с применением механизации.


Во многих случаях решающим фактором выступает время доставки. Не смотря на преимущества схем логистики, время груза в пути при использовании «перевалочных пунктов» может значительно затянуться, хотя стоимость доставки в таких случаях может быть ниже, чем при «прямой» транспортировке. Выбирая между сроками и ценой, стоит определить наиболее рациональный вариант. К тому же необходимо учитывать, что увеличение количества средств доставки может увеличивать и риски для груза. В большинстве случаев используется страхование груза в пути специализированными компаниями, но возмещение убытков не всегда полностью может возместить потери, которые возникают в результате простоя.


В большинстве случаев транспортировка любых грузов не обходится без автотранспорта. Это обуславливается возможностями автомобилей и развитой сетью автомобильных дорог. Поскольку не все предприятия имеют возможность получать и отправлять грузы непосредственно железнодорожным сообщением, но практически все имеют подъездные автомобильные дороги, перевозка грузов по России автотранспортом может оказаться наиболее рациональным решением при выборе способа доставки.


Поскольку современный грузовой автотранспорт отличается высокой мощностью и экономичностью, во многих случаях использование контейнерных перевозок специализированными автомобилями становится наиболее рациональным решением при выборе способа транспортировки товаров.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей