- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-12-2013 Ремонт и замена поврежденных деталей выпускной системы автомобиля.
рубрика: Информация
Ремонт и замена поврежденных деталей выпускной системы автомобиля.


Выпускная система автомобиля испытывает сильную нагрузку в процессе эксплуатации, в результате чего она изнашивается и ее требуется ремонт. Так, например, на автомобилях с большим пробегом зачастую требуется осуществлять ремонт средней части глушителя, который со временем может проржаветь или просто отвалиться. Страдает выпускная система автомобиля также и от контакта с неровной дорогой и в результате аварий. В данном случае если глушитель достаточно новый, то его вовсе необязательно заменять новым, имеющие механические повреждения можно выгнуть и вытянуть обратно, а трещины и разрывы можно заварить с помощью сварочного аппарата.

При выполнении ремонта выпускной системе следует уделять также внимание ее креплению. Резиновые подушки глушителя, на которых имеются трещины и следы износа необходимо заменять новыми. При частичном демонтаже выпускной системы все соединительные прокладки предусмотренные конструкцией желательно заменить новыми. Металлический крепеж со временем намертво прикипает к выпускной системе, после чего его становится невозможным разъединить и его просто обрезают и заменяют новым. На акустический комфорт и тишину в салоне автомобиля влияет не только герметичность выпускной системы, но правильность ее установки. Если детали глушителя будут расположены с кузовом и подвеской автомобиля слишком близко, то при езде они могут издавать неприятные звуки.

В случае если осуществлялся ремонт выпускной системы, а также производились сварочные работы, то тогда необходимо будет после завершения установки глушителя обработать сварные швы высокотемпературной краской, иначе он будет просто ржаветь и быстро придет в негодность. При ремонте выпускной системы желательно использовать комплектующие только из нержавеющей стали.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей