- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-09-2013 Зачем нужно автострахование?
рубрика: Информация
Зачем нужно автострахование?


Автострахование, учитывая собственный опыт, вещь весьма нужная. Но и здесь есть свои плюсы и минусы, и порой появившиеся из ничего неожиданности сильно огорчают. В мировой практике данное мероприятие очень распространено. Но вероятно у нас оно недоработано только потому, что мы стоим на старте пути? Что тут раздумывать. Остается смиренно прислушиваться к нашему государству и выполнять исходящие указания.

В настоящее время существует большое количество страховых компаний, которые любезно предлагают автовладельцам свои услуги. цена страхового полиса находится в зависимости от конкретных характеристик вашего авто и от выбранного вами пакета. На моей памяти происходило такое, что при оформлении полиса все представители организации забывали о своих клиентах, а тем, в свою очередь, было сложно что-либо доказать. Ведь в принципе, что такое страховая фирма? Это фирма, служащие которой - адвокаты, нотариусы и юристы. Поэтому, если у клиентов возникают претензии и компания с ними не согласна, то страховщику ничего не стоит потратить свое время и поучаствовать в судебном процессе - это включено в его обязанности. А как поступить клиенту, который уверен в собственной правоте и понимает, чтобы доказать что-то и кому-то нужно израсходовать некоторое время, силы и опять же деньги, только теперь в судебных спорах с недавно предупредительными работниками фирмы.

Надо помнить также и о том, что среди клиентов встречаются разные люди. Не думаю, что страховщики начнут затевать судебные тяжбы со своими друзьями, знакомыми или просто известными людьми, понимаете, о чем каких клиентах идет речь?

Хочу рассказать о факте, который произошел с моим другом.
Мой друг направлялся на работу. Это была зима, слякоть и снег мешали качественному обзору дороги. Поворачивая, машина ушла в занос и выехала на обочину, где она врезалась в бетонное ограждение. Мой приятель, человек среднего уровня доходов, некоторое время назад купил себе новую машину и застраховал ее от возможных, как говорится, напастей. Но вот сейчас он застрял на дороге. Как быть? Первым делом, он позвонил страховщику, так как это было указано в пунктах выплаты страхового возмещения. Затем, на место ДТП приехали сотрудники милиции, аварийный комиссар и собственно страховой агент. Составили все требуемые документы и, вызвав эвакуатор СПб, отправили авто по адресу официального дилера. В общем, выполнили все, что требовалось по условиям выплаты страхового возмещения. Далее мой приятель отправился за машиной, где его ждал еще один неприятный сюрприз. Мастера сказали ему о том, что кроме поломок, описанных в актах осмотра, имеется еще одна - мотор машины требует замены. Обращения к страховщикам не принесли результатов. Представители лишь развели руками и объявили что это не их проблема, а дело рук ремонтников на СТО. Найти ответственных в этой ситуации так и не удалось.

Вот и оказывай доверие после таких случаев страховым компаниям.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей