- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-08-2013 Как надеть авточехлы
рубрика: Информация
Как надеть авточехлы


Каждый уважающий себя автомобилист знает, что сохранить сиденья в хорошем состоянии довольно не простая задача, ведь на их поверхности будет, скапливается много грязи и пыли, если не использовать авточехлы. И для сохранения приличного вида в салоне их нужно будет менять.

Несколько советов по установке авточехлов:
Первое, - извлекать нужно новые чехлы из упаковки вместе со всеми необходимыми элементами. Авточехлы для иномарок разложите в салоне, так как они будут установлены на автомобиле. На передние сидения положите чехлы, предназначенные для передних сидений и помните, что у некоторых моделей есть существенное разделение на правое и левое сидение. При подборе так же можно определиться по механической регулировке спинки, подлокотниках и подпорке карманов. По такому же алгоритму подбираются и устанавливаются чехлы на задние сиденья.

Второе, - при выборе авточехлов особое внимание обратите на конструкцию подголовников, ведь у некоторых моделей автомобилей существуют еще и задние подголовники, которые имеют меньший размер, чем передние. Определить это отличие можно по боковым элементам, приложив, их друг к другу. Передние подголовники выполнены с наибольшим изгибом.

Третье, - передвиньте передние сидения как можно дальше вперед. Затем наденьте чехол по средствам специальных резинок имеющих замки, начав соединение со спинки. Далее наденьте чехол на переднюю часть, заведя руки под кресло, зафиксируйте замки. Боковой элемент нужно спрятать, а при помощи резинки можно подтянуть крепление, потянув за ее конец.

Четвертое, натягивать изделие нужно аккуратно. Подголовник нужно вставить в чехол, а не натянуть изделие на него, и потом зафиксировать при помощи липучек. При установке изделия на боковую часть не перепутайте правую и левую стороны. Вам понадобятся маленькие ножницы, которыми необходимо будет сделать отверстия под кнопки и крючки, имеющиеся на автомобиле. Отверстия нужно сделать так чтобы чехол сел без перекосов и симметрично по отношению к креслу.

А знаете вы, что:
Надеть авточехлы будет гораздо удобнее, если сидения извлечь из машины, но это очень трудоемкий процесс и займет гораздо больше времени.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей