- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-05-2013 Как промыть форсунки инжектора
рубрика: Информация
Промывать топливные бош форсунки ценадоступная, рекомендуется через 20-30 тысяч километров пробега или по мере необходимости. Плохоиспарающиеся и тяжелые частицы, которые присутствуют в топливе, оседают на поверхности форсунки твердым слоем. Что приводит к засорению отверстий распылителя форсунки, нарушается герметичность игольчатого клапана, ухудшается впрыск топлива, все это приводит к увеличению расхода топлива.

Как промыть форсунки инжектора


Промыть инжекторную топливную форсунку можно двумя способами: ультразвуковым и жидкостной химической очисткой.
Ультразвуковой способ заключается в очистке форсунок в специально предназначенной для этого ультразвуковой ванне. У данного способа есть некоторые недостатки, высокая стоимость и полный демонтаж инжектора. При очистке форсунок в ультразвуковой ванне необходимо каждый раз после промывки каждой форсунки менять жидкость, что не всегда это условие выполняется в наших автосервисах. В случае повторного применения жидкости могут повредиться конусы жиклеров, что приведет к выходу из строя форсунки, а значит, ее придется заменить.

Чтобы удалить остатки отложений необходимо промыть форсунку в обратном направлении используя чистую жидкость, в противном случае жиклер в скором времени засориться снова.

Самый простой и более эффективный способ промывки форсунок, это химический способ. Его можно проводить без демонтажа форсунок на холостых оборотах двигателя. Также при таком способе промывки, очищаются другие элементы топливной системы: регулятор давления, топливная рампа.
Бесспорным достоинством данного метода промывки является удаление различных отложений с клапанов, камеры сгорания, раскоксовка поршневых колец, восстанавливается и выравнивается компрессия в цилиндрах.

Химический метод очистки в сравнении с ультразвуковым более доступен и удобен.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей