- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2013 Расход топлива и как с ним бороться?
рубрика: Информация
Учитывая сегодняшние цены на нефтепродукты, трудно поверить, что были времена, когда автовладельцы совершенно не думали об объемах потребляемого их автомобилями горючего. Сейчас же, подавляющее большинство автовладельцев, даже довольно обеспеченных, не может позволить себе подобную роскошь. В итоге, поиск мер по уменьшению расхода стал крайне актуальной темой.

Расход топлива и как с ним бороться?


Комплектующие и расходники
Принимая во внимание то, что даже относительно "свежие" авто повсеместно "болеют" проблемой повышенного расхода, для изношенных автомобилей данная тема еще более критична. Потому как двигатель ямз 850, как и любая подвижная деталь, быстро изнашивается, вне зависимости от качества изготовления. А это, конечно же, непосредственно влияет и на количество потребляемого горючего.
Естественно, в том случае, если мотор исправен и не имеет серьезных дефектов, смысла в его капитальном ремонте всего лишь ради уменьшения расхода, элементарно нет. Однако же, ничто не помешает вам заменить некоторые мелкие расходники, скажем, поршневые кольца или воздушные фильтры.
Цена на них грошовая, а польза для мотора от этого неоспорима.

Стиль вождения
Как уже было неоднократно замечено, те автомобилисты, кто резкую манеру управления авто, вынуждены посещать заправку значительно чаще, чем те, кто привык к более размеренной езде без резких движений. И, пожалуй, нет в этом абсолютно ничего удивительного, так как агрессивная манера вождения, как правило, подразумевает движение на высоких оборотах, постоянные торможения и разгоны, и немало других факторов, оказывают серьезную нагрузку на двигатель.

Соответственно, если ваша основная задача - максимальное уменьшение расхода, о быстрой езде лучше вовсе забыть. В противном случае, вам придется смириться с дополнительными денежными тратами.

Масса транспортного средства
Как вы знаете, динамические качества авто, в огромной мере, определяются его весом. Следовательно, менее массивное авто всегда на порядок предпочтительней, как только дело касается уменьшения расхода. Безусловно, убирать ради незначительного снижения массы сиденья или сдирать обшивку, явно не разумно, так как это, вероятно, негативно скажется на вашем комфорте. Можно начать с чего-нибудь простого - очистить пространство от тех предметов, которыми вы не пользуетесь. Вы, наверное, сильно удивитесь, когда станет очевидно, сколько лишнего веса вы попусту возили с собой в ущерб своему кошельку.

Стекла и кондиционер
Те автовладельцы, кто обеспокоен вопросом уменьшения расхода всерьез, неоднократно замечали, как сильно пользование кондиционером влияет на объем потребляемого горючего. Многие автовладельцы советуют взамен эксплуатации кондиционера, просто почаще опускать стекла. Тем не менее, это хоть и избавляет от необходимости эксплуатировать кондиционер, также сильно снижает аэродинамические возможности авто. А потому, пользы от этого почти не заметно.

Как свидетельствует жизненный опыт, проблема расхода топлива крайне актуальна, а потому, лично попробовать некоторые из вышеуказанных советов, определенно, никогда не помешает. Безусловно, рациональность всего этого вызывает некоторого рода сомнения. И, скорее всего, все это едва ли отменит нереальные цены на горючее, зато позволит вам пользоваться автомобилем более свободно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей