- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-01-2013 История BMW в 90-ые
рубрика: Информация
Для немецкого автопроизводителя неплохим шагом стало приобретение в 1994 году за 2,3 млрд. марок промышленной группы Rover Group, а вместе с ней и комплекса по выпуску автомобилей марок Land Rover, MG и Rover, являвшегося крупнейшим в Великобритании. С покупкой этого объедения BMW смогла пополнить список своих автомобилей недостающими внедорожниками и моделями сверхмалого класса. В 1998 была куплена британская фирма «Роллс-Ройс».
В 1995-м году все автомобили BMW стали комплектоваться надувной подушкой безопасности для переднего пассажира, а также системой противоугонной блокировки силового агрегата. В марте производится запуск серийного производства универсал 3-й серии.

История BMW в 90-ые


BMW, которая начала свое развитие с небольшого авиамоторного завода, на конец 90-х производит продукцию уже на пяти сборочных заводах, расположенных на территории Германии, и двадцати двух предприятиях, разбросанных по всему миру. На то время это один из немногих автомобильных производителей, который не использует на своих заводах роботов. Весь процесс сборки на конвейере осуществлялся только вручную. На выходе производилась лишь компьютерная диагностика основных систем автомобиля.

За последние 30 лет только концернам Toyota и BMW удается каждый год заканчиваться с увеличивающейся прибылью. Империя баварского автопроизводителя трижды за свою историю оказывалась на грани краха, но каждый раз возрождалась и достигала новых успехов и высот.

Сейчас для каждого человека автомобильный концерн BMW ассоциируется в качестве синонима высоких стандартов в области автомобильной безопасности, комфорта, качества и техники.

В последнее время автопроизводитель инвестирует огромные денежные суммы в новые технологии – электрические и гибридные. Появляется большое количество концепт-каров, которые демонстрируют мощность и возможности автопроизводителя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей