- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-10-2012 Способы решения проблем с автомобильными весами
рубрика: Информация
Ваш бизнес связан с сельским хозяйством, транспортом, строительством? Скорее всего, на предприятии используются железнодорожные и/или автомобильные весы, возможно несколько или даже десятки весов. Все оборудование было куплено и установлено совсем недавно, работает быстро и точно, довольны бухгалтерия, водители, руководство? Если это не так, то рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи.

Способы решения проблем с автомобильными весами


Грузопоток заметно возрос. Автомобильные весы, использовавшиеся ранее, расположены неудобно или достаточно далеко или вообще принадлежат не Вам. Автоматизация отсутствует, оперативная отчётность тоже. Водители тратят время на взвешивание. На весовой постоянно образуется затор из грузовиков. Весы механические, старые, требуют периодической настройки. При перепадах температур проявляются проблемы. Из-за грунтовых вод использовать весы невозможно. Эти и иные проблемы в различных сочетаниях знакомы каждому, кто использует неправильно установленные или старые автомобильные весы.
Рассмотрим способы решение этих проблем. Можно выделить 3 основных способа устранения проблем с железнодорожными и автомобильными весами.

Рассмотрим их.
1. Ничего не трогать.
Достоинства: не требуется вложение средств. Недостатки: низкая надёжность, невысокая точность, необходимость частой настройки и ремонта, невозможность автоматизации процесса и интеграции с бухгалтерским ПО, низкая скорость при большом грузопотоке.

2. Модернизация весов.
Достоинства: невысокая стоимость в сравнении с установкой новых весов, возможность автоматизации процесса, высокая точность.
Недостатки: из-за сохранения существующей платформы существует вероятность её деформация при длительной эксплуатации и износа металла, особенно в случае большого грузопотока, что влечет за дополнительные траты на ремонт платформы.

3. Установка новых весов.
Достоинства: размещение весов возможно в том месте, где максимально удобно для контроля, автоматизации и непосредственно взвешивания, связь с бухгалтерским ПО, высокая надёжность и точность всей конструкции, высокая скорость.
Недостатки: серьезные затраты.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей