- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-04-2011 Классификация и конструкционные особенности автоматических ворот
рубрика: Информация
Гаражные автоматические ворота представлены на рынке различными видами. Среди наиболее распространенных выделяют раздвижные, рулонные, распашные (створчатые), складывающиеся и секционные гаражные перекрытия.

Если рассматривать ворота распашного типа, то им присуща исключительная простота в использовании. Кроме этого, они отличаются высокой степенью надежности и достаточно продолжительным сроком эксплуатации. Дополнительным преимуществом данного типа перекрытий является небольшая стоимость и невысокая трудоемкость монтажных работ. При этом имеются и некоторые минусы. В качестве основного недостатка распашных перекрытий выступает следующая особенность их эксплуатации: для открытия конструкции требуется свободное пространство, которое постоянно необходимо расчищать, что ведет к дополнительным трудозатратам и неудобству. Кроме этого, существуют риски, связанные с перекосом распашных перекрытий по причине воздействия внешних факторов. Для того чтобы исключить возможный перекос конструкции требуется установка жесткого крепкого каркаса из стали.

Высокой популярностью также пользуются секционные ворота. Их конструкция включает в себя сэндвич-панели, которые двигаются по специальным направляющим. Сэндвич-панели являются отличным материалом, который позволяет поддерживать высокий уровень теплоизоляции. Благодаря пенополиуретановому наполнению и специальным резиновым уплотнителям, сэндвич-панели эффективно сохраняют тепло. Кроме этого, они отличаются небольшим весом, но при этом им присуща достаточно высокая степень прочности. Легкий вес сэндвич-панелей создает возможности для использования ручного способа открытия конструкции. Кроме этого, в панели, несмотря на их высокую подвижность, можно установить двери и светопропускающие элементы.

Конструкция секционных ворот собирается таким образом, что панели в ней отходят в сторону. Благодаря этому, возникает значительная экономия места, что создает возможности для использования секционных перекрытий в помещениях с небольшой площадью.

Рулонные автоматические ворота оснащаются механизмом, который идентичен конструкции рольставен. Механизм состоит из специальных деталей – ламелей. Для соединения ламелей применяются специальные элементы, которые отличаются своей прочностью и гибкостью. Благодаря данному способу крепления, значительно сокращаются интервалы технического обслуживания конструкции, а также смягчается удар при аварийном столкновении.

Ламели представляют собой алюминиевые профили, имеющие, как правило, высоту порядка 80 мм. В большинстве случае в качестве внутреннего наполнителя профиля выступает полиуретан. На практике, чаще всего, используются экструдированные алюминиевые профили с высотой 45 и 55 мм. Данный тип профилей отличается пустой полостью и очень высоким уровнем прочности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей