- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-07-2012 Как отключить блокировку стартера
рубрика: Информация
В машине стартер играет почти главную роль. Это электродвигатель постоянного тока, у которого четыре полюса, четыре щетки, компоненты возбуждаются от постоянных магнитов. Имеется также планетарный редуктор, роликовая муфта свободного хода, тяговое реле двухобмоточное. Устанавливая автосигнализацию на машину, на стартер монтируют реле блокировки стартера, которое автоматически цепь отключает в результате запуска двигателя.

Данное действие предотвращает включение стартера в момент функционирующего двигателя, что приводит к повышенному сроку его эксплуатации. Стартер наделен конденсаторами, полупроводниками, резисторами.

Схема работы оборудования соединяется с корпусом авто, выводом катушки зажигания, обмоткой дополнительного реле, фазой генератора и «плюсовой» аккумуляторной батареей. В свою очередь реле фиксирует частоту импульсов датчика, причем стартер отключает в определенных значениях данной частоты. Реле блокировки стартера запускается через время, которое запрограммировано после выключения зажигания. Как правило, автосигнализация и реле блокировки автоматически отключаются, дистанционно. Ведь к каждому набору устройства автосигнализации прилагают выключатель, выполненный в виде брелока, где присутствует формат программирования кнопок.

Lingua.ru: курсы бизнес английского языка. 32 академических часа (8 недель).

Как отключить блокировку стартера


Только вот при потере данного брелка-передатчика можно произвести ручное отключение стартерной блокировки. Надо лишь знать, где расположен кнопочный выключатель у автосигнализации. Устанавливается он внутри каждого авто. В замок зажигания надо вставить ключ, в режим «зажигание» его повернуть. Тут же нажмем кнопку выключателя сигнализации. При этом реле блокировки вместе с системой отключится, а двигатель заведется. Если такого не происходит, то процедуру следует повторить. Надо помнить, что период активации кнопки сигнализации везде индивидуален. Здесь стоит обратиться к инструкции. Если не знаете Вы, где расположена кнопка выключения (правда, мастер должен оповестить об этом при установке), то отыщите цепь питания у втягивающего реле стартера.

Обычно, в нем монтируют реле сигнализации, которое блокирует стартер. Требуется отсоединить это реле и цепь уже соединить напрямую.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей