- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-11-2011 Специальные машины для перевозки товаров.
рубрика: Информация
Из истории нам известно, что сначала были сконструированы легковые машины, затем уже грузовые для транспортировки грузов с небольшими размерами. Но поскольку жизнь не стоит на месте, то через некоторое время ощутилась недостача машин способных транспортировать тяжелые товары и легко справляться как с плохими дорогами, так и с бездорожьем.

Одним из самых известных машин, способных справляться с такими проблемами, был «виллис», придуманный конструкторами в 1941 году. Вскоре он стал первым из семейства машин, которые сейчас называются «джипами». Эта сравнительно небольшая простенькая и довольно устойчивая к нагрузкам машина обладала хорошей подвижностью во время езды по бездорожью, имея вместе с тем приемлемые размеры и вес. Такая машина имела четыре колеса, с шинами низкого давления, а на передней части была пристроена лебедка, для того чтобы можно было вытянуть машину, если та застрянет где-нибудь, например в болоте.

В наше время производят специальный класс особых автомобилей, которые предназначены для транспортировки грузов высокой степени тяжести. На эти машины ставят мощный двигатель и несколько колес (больше четырех), которые дают возможность уменьшить давление на дорогу.
В настоящий момент этот класс автомобилей обладает электроприводом, при котором главный двигатель приводится в движение мощным электрогенератором. Этот электрогенератор приводит в движение электромоторы, которые установлены на колесах.

При такой системе существует прекрасная возможность отказаться от зубчатых передач, с помощью которых движение передается от двигателя на колеса. Управление такой машиной также происходит не так, как управление обычным автомобилем, поскольку в одно время поворачиваются не два, а несколько колес. В настоящее время в большей части такие тяжелые автомобили делают из двух частей, которые соединены между собой специальными шарнирами. Таким образом, автомобилям увеличили маневренность. Подробная информация о таких чудесах техники в скором времени должны появиться в сети Интернет. Сейчас же я расскажу Вам о том, какими техническими средствами обладают автотранспортные предприятия для выполнения заказов клиентов по транспортировке грузов в любую точку страны.

Специальные машины для перевозки товаров.


Одним из наиболее востребованных средств для осуществления перевозок является машина типа манипулятор. Это грузовой автомобиль, который состоит из подъемного крана разной степени грузоподъемности (от трех до двенадцати тонн).

Манипуляторная установка крана дает ему возможность двигаться с несколькими степенями свободы. Какой бы ни был манипулятор - он всегда будет иметь достоинства, как с экономической точки зрения, так и с практической при сравнении с другим конверсионным специальным оборудованием для транспортировки грузов. Манипулятор делает следующие работы: - выполняет погрузку товара;
- Доставляет товар в место назначения;
- Разгружает товар;
- Осуществляет установку (в случае, если транспортировать придется крупногабаритный груз, который затем нужно класть в одно целое).

Манипулятор также осуществляет перевозку небольших машин (например, легковых автомобилей) или еще манипулятор можно использовать как эвакуатор. Высокая маневренность данного устройства, дает возможность перевозчику сэкономить уйму времени.

При выборе манипулятора, первое, что нужно сделать, так это узнать его грузоподъемность – эта величина обычно пропорциональна его возможностям. При выполнении работ повышенной сложности, таких, например, как перемещение гаража или строительство небольших зданий, нужно приобретать манипулятор с краном, у которого большая грузоподъемность.

В настоящее время почти каждая фирма, которая занимается транспортировками различных грузов, имеет в наличии несколько манипуляторов. Взять в аренду манипулятор можно в компании «ТрансАвтоКран» - лидер на рынке в городе Санкт-Петербург. Более подробную информацию предоставит сайт компании www.sankt-peterburg.uslugi-manipulatora.ru Взять манипулятор в аренду - значит решить все проблемы, которые связаны с перевозкой, разгрузкой, погрузкой товаров любой степени тяжести.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей