- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-01-2013 Преимущества аренды строительной спецтехники
рубрика: Информация
Аренда строительной спецтехники стала в последнее время очень востребованной услугой, что объясняется выгодой такой аренды и для арендатора, и для арендодателя.

На современном европейском рынке строительной спецтехники давно используются арендные отношения. Услуга аренды строительной техники способствует доступности для многих предприятий к применению разнообразной спецтехники – машин, тракторов, автовышек. Аренда спецтехники является очень выгодным вариантом получения техники для необходимых работ по сравнению с покупкой такой спецтехники.

Аренда строительной спецтехники избавляет предприятия от множества проблем, которые связаны с подачей техники, возвратом ее в определенное место, поддерживанием техники в надлежащем состоянии. Все работы по ремонту строительной спецтехники также выполняет арендодатель, полностью освобождая арендатора от таких забот.

Преимущества аренды строительной спецтехники


Чаще всего предприятия используют в работе арендованные краны, автовышки, эвакуаторы, автобетономешалки, снегоуборочные машины, ямобуры, гидромолоты, а иногда и другие машины. Строительство любого объекта требует использования строительной спецтехники для выполнения необходимых работ.

Строительная спецтехника всегда нужна для рытья котлованов и траншей, погрузки и разгрузки строительных материалов, благоустройства территории и земляных работ. Спецтехника применяется также для работ по отсыпке насыпей и земляных валов, сносу зданий. Без специальной техники не обойтись и при изменении планировок площадок, при транспортировке грузов, а также при выполнении других общестроительных работ.

Не каждая компания, включая даже некоторые состоятельные компании, может купить строительную спецтехнику, потому что такая техника, как правило, стоит дорого. Таким компаниям нецелесообразно и неэффективно покупать технику и, кроме того, выполнять дальнейшее техническое обслуживание приобретенных машин.

В такой ситуации самым оптимальным вариантом получить спецтехнику для выполнения строительных работ является аренда строительной спецтехники. Такая услуга очень удобна для арендатора тем, что владелец техники - арендодатель выполняет ремонт спецтехники, занимается вопросами прохождения технического обслуживания и решает налоговые проблемы, связанные с этой техникой.


Аренда строительной спецтехники позволяет брать технику в аренду на несколько часов или для посменного использования. При необходимости какой-либо перевозки или разгрузки очень целесообразно взять спецтехнику в аренду с обозначенным учетом рабочего времени машины. Оплата за работу нанятого агрегата будет почасовая, поэтому нужно внимательно выбирать спецтехнику в аренду. Выбор машины может определить степень модернизации конкретной спецтехники, потому что старое оборудование не может гарантировать такого качественного и быстрого выполнения работ, как современные модели спецтехники.

Арендные отношения между предприятием и арендатором урегулируются с помощью договора аренды спецтехники. Как правило, договор предусматривает возврат арендатором строительной спецтехники в надлежащем состоянии и с соблюдением указанных в договоре сроков.

Расходы на содержание спецтехники обычно несет владелец машин – арендодатель. Техническое состояние строительной спецтехники, которое техника имеет перед самой передачей машин в аренду, указывается в спецификации договора. При возникновении дефектов или повреждений во время использования арендованной техники, расходы на ремонтные работы оплачивает виновная сторона.

На сегодняшний день очень востребованной услугой является аренда экскаватора с длинной стрелой, а также и другой спецтехники, что объясняется большой потребностью современных предприятий в услугах строительной спецтехники и выгодным для них использованием услуг аренды спецтехники.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей