- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-08-2011 Вопрос праворульных авто: нервозность снова растёт
рубрика: Информация
Вопрос праворульных авто: нервозность снова растётИнтрига в связи с возможным запретом легковых автомобилей с правым рулём, подавляющее большинство которых – подержанные «японцы», возрождается снова и снова в тех или иных коридорах власти. На сей раз пугать владельцев праворульных машин решили чиновники даже не из Правительства Российской Федерации, или депутаты Государственной Думы, а юристы, разрабатывающие документы, предназначенные к принятию внутри Таможенного союза трёх постсоветских стран – Казахстана, Белоруссии и России.

Проект технического регламента Таможенного союза содержит положение о «запрете выпуска в эксплуатацию транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления». В переводе на русский язык это означает, что весь бизнес, связанный с ввозом легковушек из Японии, исчезнет в один миг. Впрочем, эта норма задумывается как закон с множеством пояснений и исключений.

Самым интересным пунктом можно считать дополнение, согласно которому правительства каждого из государств имеют право вносить в документ дополнительные исключения для разнообразных транспортных средств. Любых, кроме автобусов, которые, впрочем, и так не являются заметной целью для российских (украинских, казахстанских) покупателей. С точки зрения здравого смысла, вся эта история производит впечатление в старой игры, известной под названием: «злой полицейский – добрый полицейский». В роли «доброго полицейского» имеет шанс выступить правительство, которое и избавит огромную категорию граждан от опасности, придуманной другими чиновниками в кабинетах.

Запчасти Крайслер по выгодным ценам, от ведущих мировых производителей, реализуется компанией "REMZOремонт".

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей