- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-04-2011 Аэродинамический обвес
рубрика: Информация
Внешний тюнинг автомобиля становится проще, если в арсенале кузовных деталей присутствуют элементы аэродинамического обвеса. Эти нехитрые приспособления пришли в мир тюнинга автомобилей из большого автоспорта. Основное их назначение состоит в удержании автомобиля на дорожном полотне.

На высоких скоростях, которые отличны от 80 км в час, кузов автомобиля развивает немалую подъемную силу. Чем выше скорость, тем больше вероятность того, что сцепление колес с дорогой станет малым и автомобиль станет неуправляемым. А ужас, испытываемый от того, что вы находитесь за рулем неподвластной вашей воли машины, заставит все ваши волосы встать дыбом так, что ни один выпрямитель для волос не поможет! Итак, разберем основные элементы аэродинамического обвеса.

Передний обвес служит для увеличения прижимной силы, как видно из названия, на переднюю часть автомобиля. Предотвращение боковых завихрений обеспечивается за счет накладок на пороги. За счет этого усиливается сцепление шин автомобиля при осуществлении поворотов. Для заднего бампера обвес также позволяет избежать завихрений воздуха, но уже за автомобилем. Для улучшения аэродинамических свойств автомобиля, на него устанавливают спойлер, который одновременно действует как антикрыло.

При производстве аэродинамических обвесов чаще всего используют такой материал как стеклопластик. Отличительной чертой стеклопластика является его прочность при незначительных весовых показателях. Также стеклопластик отличается легкостью в монтаже или ремонте. Изделия из стеклопластика уже давно применяются в автомобилестроении, учитывая то, что они устойчивы к вибрациям и ударным нагрузкам. Стеклопластик даже применяют при производстве керхер пылесос цена на который остается постоянной вот уже несколько лет. Одним из плюсов стеклопластика является устойчивость к деформирующему воздействию: при незначительных ударах, материал ведет себя как сильно сжатая пружина, которая возвращается в первоначальное положение.

Таким образом, аэродинамические обвесы – не только эффективное средство для обеспечения безопасности при поездках на авто, но и прекрасная возможность выделить свой автомобиль на фоне тысяч подобных. Материал, из которого изготовлены обвесы, позволяет говорить о высокой надежности такого тюнинга, который благодаря превосходным качествам стеклопластика, может служить верой и правдой в течение долгих лет.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей