- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-04-2012 История создания шины
История создания шины
Самую первую шину изобрел Роберт Уильямс Томсон в 1846 году. Целью изобретения стало уменьшение силы тяги экипажа и уменьшение производимого колесами шума. Томпсон решил оборудовать экипаж воздушными колесами, после чего провел ряд испытаний, измеряя силу тяги и другие показатели. К сожалению, на этом все и закончилось. Никто не довел эту идею до ума.

Однако в 1888 году пневматическая шина напомнила о себе вновь. Так, автором пневматической шины считается шотландец Джон Данлоп. Резиновая камера крепилась на обод колеса со спицами. Она обматывалась вместе с ободом парусиной, которая образовывала каркас шины. Со временем образовалась небольшая компания по производству шин, которая сегодня носит название «Данлоп» и является одной из самых крупных в мире.
Ни кто даже не мог подумать что что таких компаний будет множество и специализироваться каждая будет на разных шинах, для каждой модели машины и в зависимости от категории машины. Например, как, шины yokohama, которые специализируются исключительно по выпуску шин для внедорожников.

Дальнейшее совершенствование шины – отделение камеры от покрышки, использование проволочных колец и посадка на обод, а также способы монтажа и демонтажа шин – определили возможность использования пневматических шин в автомобиле. Установка таких шин в автомобиле улучшила проходимость автомобилей и плавность их хода, несмотря на ненадежность и неприспособленность к монтажу.

Дальнейшие усовершенствования касались безотказности и долговечности и привели к быстрому развитию шинной промышленности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей