- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-01-2012 История отечественного тюнинга: преображения «Победы»
История отечественного тюнинга: преображения «Победы»
В это трудно поверить, но с первыми элементами тюнинга были знакомы еще советские автомобилисты. Конечно, о термине тогда никто еще ничего не слышал, но модернизация отечественных авто была обычным делом и имела немалый успех.

Появился тюнинг в СССР благодаря правительству. В послевоенные годы на территории страны появилось много машин из Германии: зарубежные авто попали в Советский союз в качестве трофеев или по международным лизинговым договорам. Разумеется, немецкие авто превосходили отечественные по многим показателям. Поэтому власти и решили снова доказать превосходство СССР, открыв возможности для совершенствования автомобильной техники. Иностранные машины даже запрещалось использовать в соревнованиях, поэтому спортсмены делали все возможное, чтобы улучшить возможности своих авто отечественного производства.

За короткое время умельцы добились внушительных результатов. Наибольшее внимание уделялось знаменитой спортивной «Победе», ГАЗ М-20. Интересно, что механическая конструкция этого авто при тюнинге практически не затрагивалась. Главным образом гонщики занимались улучшением аэродинамики автомобиля: передние и задние колеса закрывали щитками, а выступающие конструкции вроде номерных знаков и буферов и вовсе снимали, чтобы улучшить обтекаемость машины.

Пожалуй, наибольших успехов в модернизации «Победы» в свое время достигли мастера в Горьком (теперешний Нижний Новгород). Здесь доработка машин была наиболее тщательной. Гонщики полностью демонтировали задние окна и двери, а в передней части автомобиля устанавливали дюралевые обтекатели. С целью улучшения аэродинамических показателей, крыша автомобиля опускалась на 16 сантиметров.

Жидкостный предпусковой подогреватель Webasto (вебасто) работает от топливного бака двигателя легкового автомобиля вы можете купить у нас. Простой в установке и использовании, обеспечит комфортную эксплуатацию автомобиля в холодных климатических условиях.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей