- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-10-2013 Понятие автомобильного тюнинга
рубрика: Журнал
Понятие автомобильного тюнинга


На данный момент некоторые круги общения, к примеру, уличные гонщики или байкеры, очень часто используют такое слово, как тюнинг. Автотюнинг в переводе с английского языке означает настройку автомобиля. Современный тюнинг условно делится на три категории:

• Внешний тюнинг, являющийся появлением улучшений во внешнем виде транспортного средства. К этому варианту автотюнинга можно отнести покраску или замену основных цветов в покраске, полировку, аэрографию и т.д. без каких-либо вмешательств в мотор машины, ее электрооборудования, а также ходовой части;
• Внутренний тюнинг, который является сменой или улучшением (форсированием) мотора, изменением подвесок, тормозов и др.;
• Динамика автомобиля представляет собой настройку, которая оказывает воздействие на свойства аэродинамики транспортного средства. Кроме этого, такой тип тюнинга напрямую воздействует на топливный расход и управление автомобиля.

Если говорить про самих людей, которые посвящают автотюнингу огромное количество времени, то стоит отметить тот факт, что кроме времени, они также тратят большие денежные суммы, потому что к главным характеристикам автотюнинга и модернизации относится их высокая стоимость. Иными словами, это очень дорогое удовольствие. Наверняка, мало кто знает, что сегодня существует такая группа людей, которых не устраивают модели таких марок, как Феррари или Порш. Эти люди как раз и находят те места, которые можно было бы немного улучшить. Но это, скорее всего, является исключением, нежели правилом. Стоит отметить, что в наше время существует множество компаний, которые занимаются автомобильным тюнингом и предлагают своим клиентам самые различные условия работы. Поэтому перед тем, как обращаться в такие организации, следует взвесить все плюсы и минусы и только лишь после этого подписывать какие-то соглашения или договоры.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей