- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-08-2013 Сигнальная спецодежда
рубрика: Журнал
Сигнальная одежда играет важную роль с точки зрения защиты в тех условиях, когда видимость ограничена. В соответствии с требованиями, такими средствами следует оборудовать рабочих в сфере ЖКХ, строителей, водителей и представителей некоторых других профессий. Сигнальная спецодежда есть в ассортименте многих фирм, но очень важно отличать правильную сигнальную спецодежду от подделки.

Как узнать, какая именно спецодежда является сигнальной? Сегодня на рынке спецодежды можно встретить жилеты и костюмы самых разных цветов – и эта спецодежда реализуется как сигнальная. Однако клиенты, покупающие такую одежду, даже не знают, что подобное средство защиты неправильно выполняет собственные функции.

Сигнальная спецодежда


В соответствии с ГОСТом, сигнальная спецодежда должна быть оранжевого, желтого, красного цвета, а также выполняться из особых материалов с пигментами и красками, преобразующими ультрафиолет в видимый человеческому глазу свет. Сигнальная спецодежда гарантирует оптимальную видимость на любом ландшафте (сельском или городском). Разумеется, окончательно цвет должен выбирать покупатель, с учетом максимального контраста между спецодеждой и фоном.

Материал для сигнальной спецодежды определяется соответствующими ГОСТами, а вся такая одежда подразделяется на три класса с точки зрения использования на ней световозвращающих и фоновых материалов. Наиболее высокий – третий класс: такая сигнальная спецодежда применяется в работе в наиболее опасных условиях.

Важный момент – фоновый материал сигнальной спецодежды должен сохранять собственные флуоресцентные свойства как можно дольше. Если уже через месяц одежда из оранжевой превратится в бледно-розовую, а ретрорефлекторный слой со световозвращающих лент сотрется, то это является указанием на продукцию низкого качества, выполненную из недорогого материала. Наиболее долговечной является сигнальная спецодежда, выполненная из хлопкополиэфирной ткани высокого качества.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей