- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-02-2013 Газовое оборудование для автомобилей.
рубрика: Журнал
С тех пор. как цены на бензин начали постоянно повышаться, автолюбители ищут возможность удешевить использование машины. И конечно же большая часть денежных средств идет на топливо. Один из путей удешевления поездки на машине - это установить газовое оборудование для автомобилей. Такое переоборудование одобряют даже экологи, которые утверждают, что газовое топливо не только экономит бюджет, но также способно уменьшить количество выбросов вредных выхлопных газов в атмосферу.

Чем может привлечь автопользователей переход на газовое топливо и в чем заключаются преимущества газового оборудования?

1) прежде всего, радует сумма денежных затрат, которая по сравнению с бензином уменьшена при использовании метана в целых три раза, а пропан-бутана - вдвое. Чем большее количество бензина необходимо машине, тем выгоднее переход на такое топливо.

2)уменьшены нагрузки на поршневой механизм за счет высокого октанового показателя, а также антиденотационным свойствам метана и пропан-бутана.

3) Благодаря чистоте газа, на поршнях, свечах и клапанах почти не образуется нагар; повышается двигательный ресурс, длительность эксплуатации таких агрегатов, как поршневые кольца, поршни, гильзы, свечи и пр.

4) В газе не содержится свинец в отличие от этилированного бензина, а двигатель способен функционировать более плавно и мягко, аккуратно реагируя на нажим педалей. Особенно данное преимущество становится заметным в крупных мегаполисах, где образуются "вечные" пробки.

5) Водитель имеет возможность находясь "на ходу" переключать подачу топлива (с газа на бензин и наоборот). А это повышает суммарный пробег почти в два раза. Данное достоинство заинтересует путешественников, опасающихся заправляться на региональных заправках по причине невысокого качества бензина.

Газовое оборудование для автомобилей.


Очень популярным стало газовое оборудование 4 поколения, которое еще принято называть фазированным распределенным или газовым впрыском. В данной системе газ движется из редуктора - к форсункам. Последние устанавливают рядом с бензиновыми форсунками, на коллекторе. Их работа управляется "газовым" блоком, который воспринимает сигналы бортового компьютера автомобиля, преобразовывает их, отключает бензиновые форсунки и посылает сигнал на газовые.

Газ подается к каждому из цилиндров в точном необходимом объеме и в необходимое время. Настраивают ГБО четвертого поколения с помощью ПК и ПО, которые совместимы с газовым оборудованием.

Главное преимущество системы - автоматический переход при прогревании двигателя с бензина на газ. Обратный переход происходит , когда газ в баллоне заканчивается.

Сегодня, это - наиболее актуальное оборудованиев Екатеринбурге, которое оптимально подходит для множества инжекторных бензиновых машин!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей