- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-08-2013 Гараж должен иметь здоровый микроклимат
рубрика: Журнал
Гараж обычно используется по назначению. В гараже принято хранить транспортные средства. Чтобы автомобили чувствовали себя комфортно, в гараже должен быть здоровый микроклимат.

Нормативы указывают на то, что в гараже в зимнее время должна поддерживаться температура воздуха не выше +5˚С. Если гараж делать более теплым, то это существенно повлияет на затраты по его обогреву. Помимо затрат на обогрев помещения вам придется раскошелиться на устройство приточно-вытяжной вентиляции.

Если гараж не будет оснащен вентиляцией, вы рискуете испортить любимое авто. При низких температурах снаружи, влага способна проникать в помещение гаража, хотите вы этого или нет. Это происходит тогда когда вы, например, въезжаете с улицы и на колесах автомобиля так или иначе остаются следы осадков, а иногда и корки снега. Влага, таким образом, остается внутри гаража и насыщает воздух. После этого на металлических поверхностях автомобиля оседает конденсат, капельки росы. После длительного воздействия влага оставляет на поверхностях металла соль. Соль увеличивает вероятность образования коррозии, и металл машины постепенно портится.

Нужна надежная складская техника по доступной цене? Тогда рекомендуем посетить тематический портал Автопогруз Ру, где Вы легко сможете подобрать и узнать все о складской технике.

Гараж должен иметь здоровый микроклимат


Именно это прямо указывает на то, что гараж не должен быть отапливаемым постоянно. Не рекомендовано делать отопление гаража непосредственно от системы отопления дома. Чаще всего отопительная система, которая закольцована между домом и гаражом работает нерационально, и ресурс расходуется вхолостую. Лучше всего будет, если гараж оснастить самостоятельными радиаторами или масляными обогревателями.

Когда в гараже устроена качественная вентиляция, то можно в помещении установить несколько тепловентиляторов. Теплый воздух будет обдувать автомобиль и быстро высушит влагу, осевшую на металле.

Обогреватели со спиралями открытого типа использовать для обогрева гаража не рекомендовано. В гараже всегда присутствуют испарения бензина и это может привести к возгоранию и даже взрыву автомобиля.

Гараж должен оборудоваться вентиляцией. Система должна работать эффективно, только так вы сможете уберечь свое авто от порчи. Так же вентиляция предотвратит отравление владельца парами бензина или выхлопными газами.

Чтобы вентиляция функционировала качественно в боковой стене у пола важно выполнить вентиляционное отверстие. Отверстие должно быть размером минимум 15×15 см. Вентотверстие нужно закрыть сеткой во избежание проникновения животных. Если необходимо обустроить гараж надежной и более эффективной вентиляцией, тогда такие отверстия рекомендовано делать на противоположных боковых стенах гаража.
Иногда владельцы гаражей выполняют вертикальные вентканалы. Их выполняют по типу деревянного короба. Короб должен иметь сечение 15 см. Короб приточной вентиляции устраивают с отверстиями у пола и потолка.

Относительно безопасности гаража можно сказать одно, гараж является одним из самых опасных помещений. Помещение гаража всегда должно содержаться в чистоте. Будет хорошо, если в гараже будет иметься рукомойник, обезжиривающие средства, средства пожаротушения, песок.
Ветошь, которая использовалась для удаления масла или бензина должна регулярно выбрасываться. Ее лучше не хранить в гараже, так как это пожароопасно.

Чтобы работа в гараже была безопасной при необходимости нужно использовать защитные рукавицы, коврики.
Об инструменте, который используется в гараже можно сказать, что к нему предъявляются жесткие требования. Он должен иметь ручки с изоляцией.
Электричество в гараже должно быть выполнено из алюминиевых или медных проводов с хорошей изоляцией. Если гараж стоит отдельно от дома, то провода электричества, которые тянутся от дома к гаражу нужно проводить под карнизом во избежание намокания. Ввод электричества в гараж выполняют в наивысшей точке, а провод, который будет проходить непосредственно в гараже необходимо скрыть под коробом или в специальную гильзу. Гараж нужно оборудовать счетчиком или же автоматической системой для защиты от замыкания и возгорания проводки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей