- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-01-2013 Огнетушитель для Ситроен Элизе
рубрика: Журнал
Многие из нас относятся к огнетушителю в машине лишь как к надобности или прихоти Государственной Автоинспекции. Зачастую водители просто не желают получить лишний штраф за то, что его нет в автомобиле. Большинство автолюбителей просто уверены, что они ассы водительского мастерства, и возгораний в их машине возникнуть просто не может. Но, как показывает практика, огнетушитель это не только вещь, которая должна быть у автомобилиста, это еще и средство самоспасения. Ведь зачастую происходят самовозгорания двигателя и в этот момент без него обойтись никак нельзя.

Если вы решили подобрать огнетушитель в свой новый, к примеру, Ситроен Элизе, нужно помнить, что они во всех магазинах различаются по видам. Поэтому перед покупкой, поймите, что можно тушить в машине.

Разумеется, в Ситроен Элизе есть масса очень полезной электроники, топливо или масла, а это означает. Что огнетушитель, работающий на воде или на пене явно не ваш выбор. Особой популярностью среди автолюбителей пользуется огнетушитель, так называемого, порошкового типа. Он основан на том, что при тушении на очаг огня выбрасывается определенное количество порошка, перекрывающего доступ кислорода огню, а значит, пожар затухает.

Огнетушитель для Ситроен Элизе


Правда, у этого огнетушителя есть один минус – после его использования остается пятно, которое трудно отмыть. Имеется два вида таких огнетушителей. Один из них уже наполненный газом, под давлением он и выходит наружу, а у другого газ возникает в результате химической реакции. Но из-за этой реакции действие огнетушителя может быть несколько замедленно. Углекислотные огнетушители работают по схожему принципу, но вместо порошка, в предыдущем случае, здесь выбрасывается углекислота. Но нужно помнить, что в больших количествах такая кислота может быть опасна для здоровья людей.

Среди вышеописанных огнетушителей без сомнения, каждый автомобилист выберет именно тот, который подходит ему. Но если оценивать адекватно, то у всех моделей есть свои плюсы и минусы. Но наиболее эффективным и безопасным для применения считается огнетушитель порошкообразного вида. Но не забывайте, что такую покупку следует совершать в специализированном магазине, с консультацией профессионала. И не забудьте о том, что объем огнетушителя должен зависеть от размеров вашего автомобиля. Чем больше ваша машина, тем больше по размеру должен быть ваш огнетушитель.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей