- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-07-2011 Новый двигатель для нестандартного автомобиля.
Новый двигатель для нестандартного автомобиля.Разработчики из Вологды разработали двигатель для достаточно известного Ё-мобиля. При этом созданный ими двигатель намного легче и дешевле чем его заграничные аналоги. Ученым удалось разработать двигатель с мощностью всего 30 киловатт и весом 15 килограмм, а его стоимость в семь раз ниже, чем у европейских аналогов. Превосходства данного двигателя достаточно велики. Известно, что на килограмм массы двигателя должно приходиться киловатт мощности. Вес же новой разработки равен 15,4 кг, а мощность - 30 киловатт. Следовательно, показатель был улучшен в два раза. В придачу к этому целью разработчиков было сделать доступным данный автомобиль для потребителей, для чего основные его элементы должны быть доступны по цене. Учитывая то, что в Европе стоимость колеблется от 8 до 30 тыс. долларов, в России она составляет всего лишь тысячу.

Как известно, Ё-мобиль - это гибридный автомобиль, предназначенный для городской езды. В отличие от автомобилей такого же типа Toyota и Lexus (которые можно заказать на сайтах, по типу amazon.de), данная модель построена по другой схеме, а именно он являет собой некую передвижную электростанцию. Энергия в нем вырабатывается из природного газа или бензина, но накапливается и сохраняется не в аккумуляторных батареях, как это происходит у обычных автомобилей, а в специальных супер конденсаторных элементах, которые еще никогда не применялись в производстве автомобилей.

Пока еще неизвестно где именно будут собираться новые двигатели. Но на сегодняшний день уже идет процесс решения вопроса о построении завода, для их серийного производства.

Скорее всего, что производство узлов и агрегатов для Ё-мобиля будет централизованным и сосредоточено на одном предприятии, а сборка будет находиться вблизи крупных городов. Серийный выпуск данной модели предположительно начнется в 2012 году.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей