- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Как провести очистку и диагностику форсунки в ТНДВ?
Как провести очистку и диагностику форсунки в ТНДВ?При загрязнении форсунки необходимо провести ряд процедур, которые могут или очистить старую деталь или покажут, что необходимо приобретать новую. Существует несколько способов очистки форсунок. К ним относятся ультразвуковой и химический способ.

При использовании химического способа очистки форсунки специальную жидкость добавляют в автомобильный бак. Также можно установить на топливную системы специальную очистительную систему, которая будет работать вместе с двигателем. Недостаток данных видов очистки заключается в том, что подобная специальная присадка используется только тогда, когда на автомобиле нулевой пробег. Это объясняется тем, что форсунка, фильтр и вся топливная аппаратура засоряется уже накопившимися за время работы отложениями. Когда используется подобная присадка можно значительно избежать таких проблем.

Причина, по которой многие автолюбители устанавливают себе такую систему очистки, является профилактика. Но нет полной гарантии в том, что двигатель полностью защищен. Именно поэтому когда он начинает нестабильно работать, лучше провести диагностику форсунки, которая может быть засорена. Обязательное условия такой проверки заключается в том, что необходимо создать обычные условия работы двигателя, для того результаты проверки были адекватными.

Так как диагностика форсунки достаточно сложный процесс, ее лучше проводить в мастерских, в которых имеется специализированное оборудование. Такие установки помогают создать реальное условие работы двигателя и обеспечить нужное давление на данный вид форсунки и обеспечить оптимальную нагрузку на ТНВД. Такая процедура позволит проверить уровень распыления топлива.

На таких стендах можно провести ряд исследований, которые смогут охарактеризовать состояния двигателя. Необходимо четко представлять работает ли форсунка при подаче на нее тока, а именно хорошо ли открывается электромагнитный канал. Также необходимо обязательно проверить, не пропускает ли форсунка топливо. Норма для такого оборудования составляет 1 капля в минуту. Немаловажным является и уровень расхода топлива, который также можно установить с помощью подобного оборудования.

Форсунки существуют с боковым и верхним подводом топлива. От типа подвода зависит вид адаптера на диагностическом оборудовании. Таких переходников в комплектации аппарата должно быть не менее 12. Такое количество обеспечивает возможность проведения диагностики у форсунок с различными типами подачи топлива. Выбрать форсунки можно на этом сайте. Также вы можете купить другие запчасти к двигателям ЯМЗ. Каталоги представляют оригинальную продукцию заводского качестве по оптимальным ценам, а большой ассортимент позволит найти нужную деталь.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей