- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-01-2013 История компании Caterham
рубрика: Дорога и мы
Caterham – легендарная английская автомобильная марка, занимающаяся выпуском спортивных автомобилей. На протяжении сорока лет в производстве свои технологии и разработки использовал Колин Чепмен, талантливый конструктор спорткаров.

История компании Caterham


В 1973 году Caterham Cars Ltd. официальный (дилер Lotus) приобрел эксклюзивное право на выпуск Lotus 7, автомобиль стал называться Caterham Super Seven.

Компания, продолжая совершенствовать легендарную “семерку”, старалась сохранять ее неповторимый дух. Некоторые модели получили компоненты из углеродного волокна – материал, который стал позднее популярным в «Формуле-1».

Caterham Super Seven может быть оснащен роверовскими двигателями с электронным впрыском. Самая доступная версия имеет объем 1,6 л и производит 116 лошадиных сил. Топовой модификацией семейства Super Seven на сегодняшний день является модель с 2-литровым агрегатом, который выдает 190 лошадиных сил. То есть за последние годы при утяжелении и усложнении конструкции удельная мощность машин не только не уменьшилась, но даже и наоборот увеличилась в 1,5-2,5 раза! Автомобили от Caterham по-прежнему остаются носителем первообраза – чрезвычайно динамичным и простым транспортным средством для клубных гонок и загородных прогулок.

Ежегодно компани выпускает 650 автомобилей. Еще примерно 400 машин производит по лицензии фирма Westfield и Donkervoort. Обе “используют” двигатели Ford Zetec 1.8. Но инженерам Westfield удалось к тому же установить 4-литровый мотор V8 от Range Rover.

Автомобиль Caterham 21, получивший футуристический дизайн, впервые был представлен в 1994 на шоу в Бирмингеме. Это заднеприводная модель премиального класса в кузове родстер, построенная на базе легендарного Lotus Seven.

С 1999 года кроме моделей Seven, 1.6 K-series, VX Classic, 1.8 K-series, 1.8 Superlight R, 1.6 Superlight, 1.8 VVC Caterham выпускает эксклюзивные Classic Supersprint, Silverstone и спортивный Club Sport.

Стоит отметить, что владельцы автомобилей Caterham предпочитают покупать экзотические цветы екатеринбург. Это объясняет их стремлением выделиться из толпы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей