- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-05-2014 Преимущества защитной пленки для авто.
рубрика: Для автомобиля
Преимущества защитной пленки для авто.


Со временем любая вещь теряет эксплуатационные и эстетические характеристики. Так, и каждый водитель хочет сохранить свой автомобиль. На дорогах это сделать непросто, поскольку на поверхность машин все время попадают частицы грязи, песка, камни, негативно влияющие на ее внешний вид. Но решение проблемы существует — защитная пленка на авто.

Пленка защищает покрытие авто, при этом оставаясь совсем неприметной. Но важно различать настоящие защитные пленки от декоративных или рекламных логотипов. Специальная оболочка также называется бронировочной или антигравийной, имеющей уникальную структуру. Такая пленка на авто способна уберегать поверхность даже от попадания крупных камней. Кроме этого, при использовании ее вокруг дверных ручек остается первозданный вид.

Разница защитной и декоративной пленки заключается в используемом материале. Как правило, это полиуретан, отличающийся высокими показателями прочности и износостойкости. Декоративные же материалы изготавливают из винила вследствие чего невозможно обеспечить надежную защиту поверхности.
Существует несколько разновидностей защитных оболочек — однослойные и многослойные. Первые в своем составе имеют один слой полиуретана. Вторые – основной и дополнительный защитный слой. Многослойные пленки более эффективны за счет прочности и меньшей степени заметности. Полиуретан, который не закреплен дополнительным покрытием, поддается воздействию смол, битума и комариной кислоты. Помимо этого, полиуретановая плева заметна на белых и черных автомобилях.

Пленка обеспечивает автомобилю надежную защиту, правда, защитный слой уменьшает показатели эластичности полиуретана. Однако мастерами был найден выход из ситуации – оклейка с деформированием оболочки парогенератором. При этом в течение пары лет оболочка не пожелтеет.
Оклейка пленки предполагает нанесение на все авто или отдельные элементы. Но стандартная схема предполагает оклеивание бампера, крыльев, порогов, фар, зеркал и зоны под дверными ручками.

Некоторые автолюбители пренебрегают оклейку защитной пленкой фар. Но эти опасения не оправданы, поскольку оболочка абсолютно прозрачная, с высокой светопропускающей способностью. Эффективность фар сохраняется, но защищается от всевозможных царапин и трещин.
Пленка также защищает поверхность от ультрафиолетовых лучей, что влияет на равномерное выгорание авто.

Уход за авто, оклеенный пленкой, предельно примитивен. Важно не мыть автомобиль на протяжении первых десяти суток и избегать попадания воды на “швы”.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей