- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2014 Турбины Cummins.
рубрика: Для автомобиля
Турбины Cummins.


В России с каждым годом все больше и больше продаются автомобили с дизельными, турбированными и бензиновыми двигателями. Очень много компаний продают турбины для так называемого апгрейда «атмосферников» и дела у них идут очень даже хорошо. Но, как и все новое, турбированные движки имеют свои плюсы и минусы.

Турбонадув начали использовать давно в самолетах-истребителях и лишь в мирное время внедрили в автомобилестроение. Вначале эти двигатели использовали только в грузовых автомобилях, но позже на турбированные двигатели обратили свое внимание ведущие компании, занимающиеся производством легковых автомобилей. В самом начале XX века турбинами Cummins и других известных фирм оснащалось большое количество моделей многих стран Америки, Европы и Японии.

Турбины Cummins при неизменном рабочем объеме двигателя позволяет увеличивать до 10% его коэффициента полезного действия. Динамические показатели тех машин, у которых турбированные двигатели намного выше, чем у тех, у которых обычные атмосферные силовые двигатели. Еще одним из плюсов турбины Cummins является то, что на высокогорных территориях с небольшим количеством кислорода, мощность таких двигателей снижается меньше чем у обычных. К тому же такие двигатели намного экономичнее обычных.

Но есть и свои минусы в турбинах Cummins – машинам, оснащенным такими двигателями, нужен более тщательный подход при их использовании. Обязательно нужно дать такому двигателю несколько минут поработать на холостых оборотах после запуска. Также минусом является то, что турбина при работе очень нагревается и поэтому всегда нужно следить за состоянием воздушных фильтров, обеспечивающих охлаждение турбины, а в России, к сожалению, эту деталь приходится менять очень часто. У многих турбированных агрегатов низкая динамическая сила на низких скоростях. Еще одним минусом таких двигателей является то, что нужно использовать не очень дешевое моторное масло.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей