- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2014 Изоляционные материалы. Нанокерамика.
рубрика: Для автомобиля
Изоляционные материалы. Нанокерамика.


Развитие науки позволяет создавать новые технологии производства искусственных материалов различного назначения. Достоинством нанотехнологий является возможность соединять оксиды, неорганические вещества, смолы, нитриды и природные вещества кристаллической консистенции.

Среди большого перечня продуктов, полученных при помощи нанотехнологии, популярность приобрела нанокерамика, получаемая из порошковых компонентов методом обработки при высокой температуре. При нагревании внутренняя кристаллическая решетка ингредиентов разрушается, материал переходит в пластичное состояние и может быть подвергнут формованию.

Для предотвращения роста зерен при нагревании в исходный материал вводятся нерастворимые добавки. Готовая масса подвергается прессованию, гелево-шликерному литью или гидроэкструзии. Технические характеристики полученного продукта имеют высокие электрические, механические и оптические свойства, которые могут быть изменены в зависимости от сферы применения изделий из нанокерамики.

Для изготовления изоляторов электронно-оптических преобразователей, для изготовления противоосколочной и противопулевой защиты, для производства имплантата в организм человека с целью фиксации поврежденной костной ткани используется нанокерамика с алюмооксидными добавками. Производство светодиодов, силового полупроводникового оборудования и подложек основано на нитридном наноматериале.

Керамика с добавкой карбида нашла применение в создании бронеэкипировки личного состава армии, а также средств защиты наземного, воздушного и морского транспорта. При производстве запорной арматуры в трубопроводах с агрессивными средами, для изготовления эндопротезов и зубных протезов используется нанокерамика, содержащая цирконий.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей