- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-02-2014 Выбираем сабвуфер для любимого авто.
рубрика: Для автомобиля
Выбираем сабвуфер для любимого авто.


Ни один водитель не может представить свой любимый автомобиль без музыки, а чтобы добиться наилучшего звучания, многие приобретают автомобильный сабвуфер. Данное устройство способно передавать низшие частоты. Различают два вида автосабвуферов: активный и пассивный. Качество звучания обоих видов не различимо, разницу составляет лишь наличие у активного автосабвуфера дополнительного усилителя. Активный сабвуфер, благодаря его наличию, считается полностью укомплектованным и готовым к работе. Пассивный сабвуфер требует дополнительной покупки усилителя, либо его подключают напрямую к аудиосистеме. Данное устройство дает сильную нагрузку на стереосистему, поэтому, чтобы она не вышла из строя, необходимо внимательно подобрать нужную мощность сабвуфера. Это лишь единственный недочет пассивного сабвуфера, но достоинством его является сравнительно низкая стоимость.

Инженеры-производители выпускают сабвуферы в корпусе и как отдельные динамики.
Динамики имеют размерный ряд, чем больше динамик, тем, соответственно, мощнее звучание. Динамики встраиваются в заднюю панель автомобиля. Данный вид акустики не дает глубокого баса, поэтому предпочтение автовладельцы отдают корпусным сабвуферам. Закрытые сабвуферы имеют готовый ряд, либо их можно изготовить по индивидуальным потребностям.

Корпусные сабвуферы тоже имеют между собой различия, они делятся на конструктивные особенности:
- закрытый тип, наиболее простой в оформлении. Незамысловатая конструкция не перегружает динамик и имеет отличное качество звука;
- бандпасс, также имеет закрытую, но уже довольно сложную конструкцию, особенность данного вида заключается в наличии в ящике специального тоннеля и встроенного динамика, который выступает в роли разделителя отделения, что придает герметичность заднему пространству;
- фазоинвертор, с похожей конструкцией, как и у бандпасса, но тыльная сторона его остается открытой.

Качество звука зависит не только от автомобильного сабвуфера, но и от его правильной установки. Чтобы правильно и без ошибок установить акустику, будет целесообразнее обратиться к специалистам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей