- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-11-2013 Дворники для автомобиля
рубрика: Для автомобиля
Дворники для автомобиля


В плохую погоду очень большую роль в автомобиле играют дворники. Поэтому очень важно хорошо разбираться в видах дворников при их покупке. К тому же, на данный момент существует множество компаний производящих стеклоочистители. Так, к примеру, можно привести дворники SWF, которые отличаются своим качеством.
Дворники бывают трех типов: каркасные стеклоочистители, бескаркасные стеклоочистители и гибридные стеклоочистители.

Каркасные стеклоочистители
Один самых распространенных типов на отечественном рынке. Этот тип стеклоочистителя состоит из системы шарниров и коромысел, на которых укрепляются лезвия стеклоочистителя. Раньше этот тип стеклоочистителя изготавливался из металла, но на данный момент метал стали заменять на более легкие и современные материалы, что позволило увеличить эффективность работы дворников.

Бескаркасные стеклоподъемники
Этот тип стеклоподъемников представляет собой резино-пластиковый литой или пластиковый корпус, где залиты обычно две пластины из металла, между которыми укрепляются лезвия дворника, сделанные из резины. На концах установлены пластиковые заглушки, в центре дворника кронштейн для крепления. Главные особенности этого типа дворников – это устойчивая к обледенению конструкция, а также бесшумная работа.

Гибридные стеклоподъемники
Гибридный тип – это смесь каркасного и бескаркасного типа дворников. В конструкции гибридного стеклоподъемника присутствует каркас и пластиковый кожух в виде спойлера. Особенность данного типа дворников – это небольшая высота каркаса, что позволяет сочетать преимущества предыдущих двух типов дворников. Однако они обладают большой ценой.
Дворники – это очень важная часть автомобиля при не благоприятной погоде. Поэтому подойти к выбору дворников следует очень серьезно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей