- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-11-2013 Как не разориться на запчастях для иномарки.
рубрика: Для автомобиля
Как не разориться на запчастях для иномарки.


Быть владельцем иномарки как минимум приятно. Даже старая машина часто пользуется большим уважением, чем отечественный автопром. С другой стороны радость владельца сильно уменьшается, когда после поломки приходится выкидывать большие деньги на оригинальные и неоригинальные запчасти. В связи с этим хочется порой поддержать запчасти для иномарок бу.

Кто-то может заметить, что брать «старьё» не выгодно из-за уменьшенного ресурса изделия, но стоит разобраться относится ли это к нашему случаю. Почему люди, живущие в странах, где средний доход намного выше нашего, не чураются б/у запчастей и охотно их покупают.

Дело в том, что средний срок пробега нового автомобиля в европейских и других развитых государствах обычно не превышает четырёх лет, после чего машины разбирают на запчасти. За это время узлы и механизмы просто не успевают существенно износиться. Второй плюс приобретения б/у запчастей является их принадлежность к «родным». Покупая что-то для машины на «разборке», вы получаете запчасть снятую с автомобиля идентичного вашему. Таким образом, можно избежать кустарных подделок и последующих подгонок, которые часто доставляют головную боль.
Стоит также помнить, что ремонт вышедшего из строя узла часто не даёт нужного эффекта. Проще заменить стартер или помпу целиком, чем пытаться их ремонтировать.

Конечно главный козырь б/у запчастей, это их цена. Привезённая по заказу магазином запчасть, часто стоит просто сумасшедшие деньги. Рассказы продавцов об оригинальном исполнении у знающих людей вызывают лишь улыбку. Не редко «оригинальные» и «неоригинальные» запчасти делаются на одном заводе и их различие лишь маркетинговый ход. Не спят и китайские умельцы, которые тоже штампуют «оригинал» не боясь никаких законов. Вот и получается, что очень много людей, придерживается европейского опыта и прежде, чем звонить в магазин, стараются связаться с местами разборки старых авто.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей