- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-11-2013 Основные правила выбора автомобильных шин.
рубрика: Для автомобиля
Основные правила выбора автомобильных шин.


Большинство автолюбителей имеют два комплекта шин: зимний и летний. На зиму большинство выбирает шипованные шины, и по сравнению с фрикционными они действительно на скользкой дороге позволяют легче управлять автомобилем. На внедорожники устанавливают чаще всего всесезонные шины с развитым протектором, который позволяет водителю более комфортно и уверенно себя чувствовать на бездорожье.

Автомобильные шины выбирают по трем основным параметрам: диаметр посадочного отверстия на диск колеса, ширина покрышки и высота профиля боковины, которая обозначается в процентном соотношении к ширине шины. Чем больше высота боковины, тем более комфортным становится автомобиль, при этом колеса меньше боятся пробоя об ямы на дорогах. Более низкопрофильные шины улучшают управляемость автомобиля, но делают езду на автомобиле более жесткой.

Сегодня практически все шины, устанавливаемые на автомобили бескамерные, что положительно сказывается на безопасности, так как в случае прокола колесо спустит не сразу. Вкрутив в отверстие шины саморез, можно даже некоторое время ездить, но необходимо при этом помнить, что шина постепенно спускает и ей требуется ремонт. Отремонтировать не сложное повреждение бескамерной шины можно и самостоятельно, для этого сегодня продается множество наборов, представляющих из себя набор жгутов и специальных напильников. Из поврежденного колеса сначала достают предмет повредивший его, чаще всего это гвоздь или шуруп. После этого в отверстие несколько раз вставляют круглый напильник для обработки краев отверстия. После этого в специальную большую иглу вставляют резиновый жгут, на которых необходимо нанести клей, если этого требуется инструкция набора по ремонту. Далее жгут просто вставляется в отверстие , а его концы отрезаются.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей