- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-10-2013 Вред шипованных колес
рубрика: Для автомобиля
Вред шипованных колес

При утренней езде на работу можно зачастую увидеть наличие значка на ветровом стекле впереди движущейся машины, которое оповещает водителей о том, что автомобиль оснащен шипованной резиной. Каковы же действия при этом? Несомненно, зная о возможности вылета шипов в любой момент времени, следует снизить скорость движения. Большинство водителей, которые будут маневрировать сзади вас, наверняка, не оценят данный маневр. И как следствие, вероятность аварийной ситуации увеличится. К счастью, рефсервис сможет отлично отремонтировать любой автомобиль.

Данное явление встречается очень редко, однако проблемы с резиной с шипами появляются очень часто. В связи с этим, многие страны запрещают использование шипованной резины. Вместе нее разрешаются обычные зимние покрышки, которые отличаются наличием неплохих характеристик при поведении на заснеженной дороге или гололеде. Нужно помнить о том, что оторванные шипы повреждают не только позади движущийся автомобиль, но и тот, который едет сзади. Несомненно, данное явление в большинстве случае напрямую зависит от качества покрышек. Однако на любой материал, который встраивается в резину и различается плотностью с ее корпусом, оказываются повышенные нагрузки. Из-за этого появляется вероятность потери некоторых деталей покрышки из другого материала.

На первый взгляд, это не является серьезной проблемой. Однако, стоит сказать о высокой скорости, с которой движется оторванный шип. Например, если автомобиль движется со скоростью в 60 км/ч, то оторванные части резины движутся со скоростью около 190 км/ч. При попадании такого рода обломков в лобовое стекло машины, которая движется со скоростью в 60 км/ч, образуется общая нагрузка в 2 тонны. Более того, площадь воздействия при этом очень мала. В результате необходимо сказать о том, что повреждение лобового стекла позади движущейся машины гарантированно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей