- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2013 Выбираем автомобильный холодильник
рубрика: Для автомобиля
С приближением летнего сезона большая часть автолюбителей начинают обращать внимание на специализированные автомобильные холодильники, которые уже много лет используют водители-профессионалы в своих большегрузных автомобилях.

И порой не все водители могут ясно и четко представлять себе, какой именно холодильник нужно покупать для собственного салона автомобиля.
Наиболее ходовым считается компрессорный холодильник либхер, ценимый за один фактор – он может сильно охлаждать внутреннее пространство до -18 С, что делает его действительно универсальным для автолюбителей. Можно, к примеру, не только охлаждать напитки, но и заморозить бутерброды на дальнюю дорогу. Этому способствует и качественная теплоизоляция, выполненная из полиэтилена высокой плотности, сделанного ротационным формованием.

Выбираем автомобильный холодильник


В силу того, что компрессор способен вырабатывать много холода от бортовой электрической системы 12/24 В (используется обыкновенный прикуриватель), данные виды холодильников имеют полезный объем порядка 10-35 л, что позволяет в них изначально загружать множество продуктов.

Но компрессорные холодильники имеют один недостаток – они отличаются шумностью. И если водителю не так важен сильный холод, а требуется поддержание охлаждения, то выбираются термоэлектрические холодильники, в которых охладительным элементом служат специальные полупроводники.

Они (сплав свинца и теллура, к примеру) способны охлаждаться во время прохождения по ним электрического тока, тогда как другие пластины, соответственно, нагреваться. Данные виды холодильников имеют встроенный вентилятор, который убирает избыток тепла из тепловыделяющих элементов, что позволяет гораздо быстрее охладить напитки или продукты. Учитывая, что холодильники данного типа могут с легкостью подключаться к внешнему источнику питания (на 220 В переменного тока), данные виды холодильников весьма ценны во время долгих стоянок.

Но термоэлектрические холодильники не способны за замораживание продуктов (не имеется компрессора). Но в большинстве случаев, когда требуется охлаждение напитков или продуктов, то данные виды холодильников считаются наиболее приемлемым решением.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей