- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-03-2013 Тюнинг салона автомобиля
рубрика: Для автомобиля
Приобретая автомобиль, мы нередко хотим сделать его эксклюзивным. Возникает вопрос, как нам сделать это. Существует несколько решений этой головоломки. Можно обратится в специализированную мастерскую. А также, можно попробовать изменить дизайн своего салона собственными силами. В данной статье мы рассмотрим вариант тюнинга своими руками.

Для начала, мы определимся с материалом которым будем работать. Измеряем расход материала на перетяжку. На легковой автомобиль у нас уйдет около двенадцати погонных метров. Для этого, нам надо посетить магазин специализирующийся на продаже ткани. Выбор материала в таких магазинах огромный. Мы остановим свой выбор на автомобильных тканях. Как правило, все они идут на поролоновой основе. Подбираем нитки. При перетяжке салона, лучше использовать нить сорокового номера. Она достаточно прочная и толстая, что немаловажно при отделочных строчках. Если мы будем делать боковую поддержку, то необходимо будет приобрести три листа поролона. Его толщина, будет зависеть от размера нашей боковой поддержки.

Тюнинг салона автомобиля


Начинаем работу с демонтажа сидений, полок, потолка и дверных карт. Перетяжку, лучше всего начинать с передних сидений. С демонтированного сиденья аккуратно снимает старый верхний слой ( чехол). Скальпелем распарываем старую основу по швам. Полученные детали, и будут нашим лекалом. На новый материал выкладываем наше лекало, обводим мелом и вырезаем. Получается новый крой. Приступаем к его сшиванию. Сшитый новый чехол одеваем на каркас сиденья. Ставим на место спицы, и закрепляем их пластиковыми хомутами. При желании, можно добавить еще несколько продольных и поперечных спиц. Это визуально изменит внешний вид ваших сидений.

Потолок и полки перетягиваем в следующей последовательности: cнимаем старую основу с потолка. Обезжириваем поверхность и удаляем остатки старого клея. Промазываем поверхность ровным слоем клея. Ждем несколько минут пока подсохнет. Приклеиваем новый слой, и раскатываем валиком. Ждем шесть часов пока все высохнет. При перетяжке потолка, полок и дверных карт, лучше использовать более тонкий потолочный материал. Всю работу проводить в вышеописанной последовательности.

Перетяжка салона ― это трудоемкий процесс. Но, полученный результат радует глаз. Вы получаете эксклюзивный салон, который будет только в единственном экземпляре.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей