- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-07-2012 Альтернативные виды топлива для автомобилей
рубрика: Для автомобиля
Альтернативные виды топлива автомобиля это топливо, которые получаются из других источников, помимо нефти. Это потенциальное средство снижения загрязнения и выбросов парниковых газов, которое стремительно набирает популярность. Кроме того, они помогают уменьшить нашу зависимость от нефти, которая стремительно сокращается по всему миру. В настоящее время, автомобили ездят на альтернативных видах топлива, таких как этанол, природный газ, водород, электричество и пропан.

Этанол

Это один из наиболее распространенных видов биотоплива (жидкое топливо из растений), используемых по всему миру. Сахарный тростник и кукуруза являются двумя культурами, которые обычно используются для производства этанола. Этанол можно смешивать с бензином в любых процентных соотношениях и использовать в бензиновых двигателях в качестве заменителя бензина. В дополнение к уменьшению зависимости от нефти, этанол также помогает уменьшить загрязнение окружающей среды.

Природный газ

Природный газ считается одним из самых экологически чистых альтернатив для бензина. Природный газ в основном состоит из метана. Он хранится в автомобиле, как сжатый природный газ (СПГ) или сжиженный природный газ (СПГ). Автомобиль со сжатым воздухом в качестве топлива, способен развивать достаточно высокую скорость. Основное преимущество природного газа является то, что выбросы от них гораздо ниже, чем у автомобилей с бензиновым двигателем.

Водород

Водородных автомобили имеют огромный потенциал в будущем. Хотя это альтернативное топливо в настоящее время используется на экспериментальном уровне, преимущества от использования чистого водорода для питания топливных элементах заключается в отсутствии выбросов вредных веществ и снижении парникового эффекта от газов.

Альтернативные виды топлива для автомобилей


Электроэнергия

Электрический автомобиль является альтернативой автомобильного топлива, получая питание от электродвигателя, а не бензинового двигателя. Он используют энергию, запасенную в батарее (или серии батарей). Электрические автомобили дают нулевой выброс вредных веществ в атмосферу и имеют большую энергетическую эффективность. А профессиональный ремонт электродвигателей в Санкт-Петербурге осуществляется специалистами компании «НЕРИНГА-СЕРВИС».

Гибридный автомобиль

Другая перспективная технология использования альтернативного топлива является гибридный автомобиль. Эта технология использует два или более различных источников энергии для перемещения автомобиля. Эти автомобили используют небольшой двигатель внутреннего сгорания вместе с электродвигателем. Электродвигатель берет на себя задачи, которые требуют более высокого потребления топлива, таких как запуск двигателя, быстрое ускорение и подъемы на возвышения. По сравнению с бензиновыми автомобилями, гибридные автомобили выбрасывают в атмосферу значительно меньше углекислого газа.

Пропан

Жидкий пропан также широко используются в качестве альтернативного топлива для автомобилей. Эти автомобили экологичнее, чем обычные автомобили на бензине, поскольку они производят низким уровень выбросов.

Солнечная энергия

Автомобиль на солнечных батареях, работающий на энергии солнца, которая хранится в панелях солнечных батарей. Эта альтернативная энергетика не получила больной популярности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей