- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-05-2012 Мобильные приложения угрожают безопасности на дорогах
рубрика: Для автомобиля
Стремительный рост популярности различного рода мобильных приложений привел к тому, что сегодня водители все чаще совершают звонки и отправляют сообщения, находясь за рулем.

Смартфоны последнего поколения позволяют иметь доступ к тысячам мобильных приложений. К сожалению, это неизбежно ведет к тому, что водители стали гораздо больше, чем раньше, отвлекаться за рулем.

Британская автомобильная страховая компания каско для молодых водителей Ingenie провело опрос, в результате которого 58% молодых водителей согласились, что “умные” телефоны и их приложения все чаще отвлекают их от дороги. Среди самых “отвлекающих” приложений оказались социальные сети Facebook и Twitter – треть водителей признались, что пользуются ими во время управления автомобилем.

Также, в списке приложений, от которых молодые водители не могли оторваться за рулем, неожиданно оказались “хитовые” мобильные игрушки последнего времени Draw Something (“Нарисуй что-нибудь”) и Angry Birds (“Злые птицы”).

Мобильные приложения угрожают безопасности на дорогах


Опрос тысячи молодых водителей от 17 до 25 лет, проведенный Ingenie, был приурочен к кампании по борьбе с невнимательностью водителей за рулем. Ingenie будет перечислять организации по безопасности дорог RoadSafe по 1 фунту стерлингов за каждого, кто поддержит петицию против отвлечения за рулем в социальной сети Twitter. Среди британских знаменитостей, которые поддержали кампанию – футболист Гари Линекер, актер Омид Джалили и автогонщик Бруно Сенна.

Интересно, что сама компания Ingenie высылает информацию своим страховщикам на мобильный телефон, только в том случае, если в этот момент они не управляют автомобилем. Отследить это помогает специальное телеинформационное устройство, определяющее, включен ли двигатель у получателя сообщения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей