- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-10-2013 Перевозка грузов контейнерами
рубрика: Библиотека
Перевозка грузов контейнерами


Сегодня большую популярность приобретает международная доставка грузов. Основная сложность при организации доставки грузов заключается в необходимости проведения погрузочно-разгрузочных работ. Если это унимодальные перевозки грузов, то особых проблем не появляется, ведь достаточно погрузить груз в точке отправления и выгрузить его у заказчика. Сложности возникают при мультимодальных и интермодальных перевозках. Связано это с тем, что в местах временного складирования груза необходимо осуществлять большой объем погрузочно-разгрузочных работ. Дополнительные сложности добавляют различные виды груза – хрупкий, сыпучий, жидкий и так далее.

Сегодня востребованность приобретают морские перевозки контейнеров, где можно транспортировать одновременно большой объем различных грузов. К достоинствам применения контейнерных перевозок можно отнести следующие:
легкость осуществления погрузочно-разгрузочных работ;
в контейнерах груз защищен от повреждения и утраты;
в зависимости от объемов груза и его специфики можно выбрать контейнер необходимых размеров;
подобные перевозки позволяют сэкономить средства обоих сторон, поскольку в одном контейнере можно транспортировать сборную партию груза.

Например, если перевозить автомобиль на открытой ж/д платформе, то вероятность его повреждения или утраты велика. А, если поместить авто внутрь контейнера, то его сохранность гарантируется. Среди преимуществ подобной перевозки можно отметить универсальность и гибкость. При этом доставка грузов морским транспортом считается одна из самых доступных в цене. Однако несмотря на безопасность доставки груза в контейнере, все же необходимо застраховать груз. Особенно это касается мультимодальных доставок, так как они состоят из большего количества процессов, во время которых возникает риск утраты груза. Поэтому, при транспортировке ценных грузов контейнером рекомендуется обязательно застраховать их.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей