- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-08-2013 Подъемно-транспортное оборудование в складской логистике
рубрика: Библиотека
Современная складская логистика разительно отличается от складов советских времен и различие это касается всех аспектов ведения, начиная от приемки, обработки, хранения товаров и заканчивая системой управления затрат. Оно и понятно в век потребления, обороты товаров, которые проходят через склады существенно возросли и требуется новой подход в организации складского хозяйства. И в первую очередь это касается технического оборудования современных складов.

Подъемно-транспортное оборудование в складской логистике


Основной задачей решения организации складов, является повышение эффективности использования складских помещений с применением оптимальных схем механизации и использование современного подъемно-транспортного оборудования. К современному складскому оборудованию относятся стеллажное оборудование и погрузочная техника. Штабелеры самоходные – это транспортное средство, оборудованное механизмом подъема и штабелирования и относится к погрузочной техники. Легко управляемые, они служат для перемещения и укладки груза в штабели или стеллажи в несколько ярусов. Их использование позволяет оптимизировать все складские операции, а также производительность труда складского персонала.

В зависимости от размера и направленности склада зависит используемое оборудование, например, штбилеры ручные гидравлические используется в складах небольшого грузооборота. Штабилеры электрические рекомендуется использовать при средних складских оборотах. Невысокая цена и способность размещения грузов на высоте 4 метра оптимально подходит для складов среднего бизнеса. Самоходные штабелеры предназначены для работы в средних и крупных складах, некоторые модели, такие как самоходные штабилеры с кабиной для оператора, имеют достаточно высокую скорость передвижения до 11 км/ч, высокую грузоподъемность от 1000 до 2000 кг и высотой подъема от 4 до 6 метров.

Сегодня без применения технического оборудования а именно подъемно-транспортного оборудования типа штабелеры, невозможно оптимально использовать складской объем и повысить пропускную способностью складов не увеличивая при это численность обслуживающего персонала. Подбор необходимого оборудования происходит с учетом соответствия их характеристикам грузов, которые обслуживает склад. Технологическое оборудование должно быть удобно в обслуживании и обеспечивать экономическую целесообразность применения.

По материалам сайта advanta-m.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей