- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-05-2013 Бампер силовой на Ниву
рубрика: Библиотека
Очень часто установить бампер силовой на Ниву, это касается вариации Шевроле, решают из-за его достаточно неудачной формы в заводском исполнении и весьма низкой твердости, так как он от удара может легко треснуть, а ремонт окажется не слишком дешевым. К великому сожалению, силовые варианты промышленно производятся исключительно небольшими партиями.


Установив правильный бампер силовой на Ниву, такой внедорожник сможет валить небольшие деревья, гнуть кусты и отражать потенциальные удары от всевозможных препятствий, а также этот атрибут предоставит возможность использовать хай-джек. Решив создать его собственными усилиями, прежде всего, требуется произвести снижение его веса. Также будет правильно немного утопить оптику для предотвращения ее повреждений при возможных ударах. Но на самом деле произвести для Niva Chevrolet хороший силовой бампер весьма непросто, а с некоторых аспектов рассмотрения данная операция является и вовсе невыполнимой, если учитывать компоновочные сложности и отсутствие рамы.



Бампер силовой на Ниву


Достаточно рациональным решением может стать появившийся недавно аксессуар под названием «Риф», который разработал и представил российский производитель «Авентури». Данное изделие было уже давно ожидаемо обладателями рассматриваемого отечественного внедорожника Нива, так как аналогов по конструкционному исполнению на рынке просто не предлагалось, несмотря на повышенную распространенность внедорожного транспортного средства. Производителю удалось кардинально решить данную проблематику, при этом оснастив силовой бампер на Ниву интегрированной площадкой для лебедки, что существенно повышает функциональность рассматриваемого изделия. В нем имеются дополнительные ребра жесткости, реализованные с внутренней стороны бампера, а также буксирные проушины спереди под шаклы и места для клюва хай-джека.


Для этого силового обвеса характерна порошковая высококачественная окраска, защищающая изделие от коррозии. Следует обратить внимание, что наиболее эффективным решением против сколов, элементов и разнообразных ударов поэтому элементу станет интегрирование его дополнительной защиты. Так же можно свое внимание остановить на легких и прочных образцах из алюминия, которые предназначаются для установки сзади и спереди, а также выделяются весьма приемлемой стоимостью.


Как правило, устанавливаемая защита передней части транспортного средства собой представляет несколько гнутых металлических дуг, которые всегда устанавливаются в самой низкой точке передка Niva Chevrolet. Однако стоит ли бампер силовой на Ниву устанавливать, решать однозначно владельцу машины, но этот конструкционный элемент сделает автомобиль более функциональным и предоставит ему повышенный уровень проходимости. Также владельцу авто стоит принять решение, прикладывать уйму времени и усилий на изготовление данного элемента собственными усилиями или за вполне приемлемую сумму приобрести качественный заводской вариант.


По материалам: Про-внедорожники.ру.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей